• Год:2023

«Говорят, мудрость и умеренность приходят со временем.»

Джейн Грей, юная шестнадцатилетняя леди королевских кровей, совершенно не претендует на корону Британии. И близкое родство с королевской семьей ей безразлично. Она не сомневается в праве на трон Марии Тюдор и мечтает лишь об уединенной жизни в окружении любимых книг. Но ее родители решили иначе: любой ценой их дочь взойдет на престол! И вихрь политических событий действительно возносит ее к вершинам власти, но всего лишь… на девять дней. После этого Джейн остается уповать лишь на милость законной властительницы. Обо всём этом и не только в книге Трон и плаха леди Джейн (Элисон Уэйр)

4.5

«Трон и плаха леди Джейн» Элисон Уэйр

Признаюсь, взялась за книгу только из-за названия, т.к. давно уже искала новый для себя роман об эпохе Тюдоров, и, судя по названию, почему-то сделала вывод, что речь пойдет о Джейн Сеймур (почему я так решила - непонятно, уже понять можно из названия было, что это не... Читать далее

«Трон и плаха леди Джейн» Элисон Уэйр

Мужеству этой 16-летеней девочки мог бы позавидовать и зрелый мужчина. В 16 лет она безропотно покорилась судьбе, приняв смерть от руки палача на плахе. Юная девочка заплатила жизнью за безмерную жажду власти своих родителей. Ее имя леди Джейн. История этой юной девы... Читать далее

«Трон и плаха леди Джейн» Элисон Уэйр

Прекрасная книга, читается на одном дыхании, послужить замечательным приложением к серии "Тюдоры" Филиппы Грегори. Читать далее

fruit ice fruit ice19/06/2011

«Говорят, мудрость и умеренность приходят со временем.»

«Трон и плаха леди Джейн» Элисон Уэйр

«Помните, пагубна не только нехватка знаний, но и нехватка скромности.»

«Трон и плаха леди Джейн» Элисон Уэйр

Если Вы не читали книгу «Трон и плаха леди Джейн», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2014
  • Год:2014