Сердце для стража

Сердце для стража, Артем Каменистый
Начать читать

Издательство: Альфа-книга

Год: 2014

«Вновь захлопали крылья, и неподалеку от Зеленого приземлилась Белоснежка, тут же сделав вид, что в упор его не видит и вообще таких растрепанных плебеев, как он, презирает всей душой. Но при всем при этом она непонятным образом давала понять, что будет не сильно против, если он начнет оказывать ей знаки внимания. А еще лучше, если рухнет у ее ног. Женщины…»

Он знал, что не первый в списке тех, кому повезло чуть больше, чем другим. И подозревал, что не последний. По слухам где-то здесь бродит как минимум один доброволец из проекта конкурентов. И доброволец непростой – психопат с манией убийства себе подобных холодным оружием.
Случалось, ему снились встречи с «конкурентами», и ни один из этих снов не был приятным.
И вот наконец сны начинают прорываться в реальность. Увы, момент не слишком подходящий, чтобы выяснять, так ли уж страшен черт, как рассказывают. У него ничего не осталось – ни верных воинов, ни сильного флота, даже ботинок и тех нет. Сохранилось только то, что не потрогать руками: опыт, закаленный характер, новые навыки и возможности. Обо всём этом и не только в книге Сердце для стража (Артем Каменистый)

Пятые "пираты Карибского моря" или больше стражей, больше смертей, больше романтики!

Первую половину книги можно описать вот такой цитатой:
"Так какая же у меня теперь должность? Гм… А ведь не самая рядовая. Бревно ведь в данном случае — средство передвижения водным путем. То есть его можно приравнять к судам. Малотоннажным. На корабле всегда есть главный — капитан. А кто здесь главный? Никого? Тогда я главным буду.

Итак — я теперь не адмирал флота, а капитан бревна. Надеюсь, понижение временное, а то ведь буду скучать без причитающихся мне льгот."

А вторю половину - вот этой: "А куда можно пропасть в море? Известно куда: в этом самом море и пропадают. Далее неудачнику лишь два варианта остаются: либо в сторону дна двигаться, либо по горизонтали"

Вот я и добралась до пятой части приключений Девятого. И поначалу было даже интересно и здорово, ведь вот-вот раскроется тайна стражей, вот-вот все встанет на места... но нет, еще не все. Терпи.

Начнем с того, что здесь нет моих любимых персонажей. Я все же надеялась на возвращение в Мальрок, к епископу и паре занятных героев, но тут даже Саеда нет. Даже Зеленого нет! Есть, конечно, Белоснежка, но и она не особо разговорчивая. Однако появилось несколько новых персонажей. И только один из них зацепил.

Эта история напоминает мне пятый фильм о "Пиратах Карибского моря". И дело даже не в том, что все куда-то плывут, бегают по островам и бьют друг друга, нет. Вроде есть Дан, он же Девятый - он тут Джек Воробей. Появилась новая девушка для отважного морехода, так и назвали - Нью. Еще ряд новичков, а старые и полюбившиеся герои появились под конец. Лотто - новый дерзкий и отважный пират, более или менее вызвал любопытство, но до шикарного Саеда ему далеко. В общем, сходство в том, что есть вроде новые персонажи, вроде даже интересные, но до полюбившихся им не дотянуть.

Понравилась некая вдова лодочника - прям эпизод из фильма ужасов. Хотелось бы и о ней узнать подробнее.

Начало было очень хорошим и бодрым, к середине история стала беготней по островам и материку и интерес ослаб. Предыдущая книга была более увлекательной, чем эта. И веселее, что ли. Здесь шуток меньше, но больше роялей и совпадений.

В общем, книга забавная, но слабее предыдущих.

Отзывов о «Сердце для стража» пока нет. Оставьте отзыв первым

«А куда можно пропасть в море? Известно куда: в этом самом море и пропадают. Далее неудачнику лишь два варианта остаются: либо в сторону дна двигаться, либо по горизонтали»

«— И что ты теперь собираешься делать, пес матийский?

Капитан ответил без паузы, будто только и ждал этого вопроса:

— Для начала надо выпить.

— Что?! Ты, объедок селедки, и твои люди!.. Нет! Не люди! Черви, которых зачали шлюхи от вонючих козлов, а роды проходили в куче перепревшего навоза, проворонили нашего адмирала, нашего стража, сэра Дана! Он был на твоем корабле, а теперь его здесь нет! И после всего этого ты говоришь, что собираешься выпить?!

— Да, я сказал именно это.

— Гореть тебе в аду на самом медленном огне! Тогда и мне прикажи налить!»

Книгу «Сердце для стража» Артем Каменистый можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 139 до 598 руб.

Голосование по итогам дискуссии по пьесе июня "Чайная" Лао Шэ

Июньское занятие Драмкружка прошло в распитии китайского чая в «Чайной» Лао Шэ. Шесть активных...

Получили от bookmix и ozon «Рик и Морти. Путеводитель по самому гениальному мультфильму всех галактик»

Йеее, книга пришла! Очень крутая! Красивая обложка, хорошие белые странички и отличная...

«Системный бизнес»: разыгрываем книгу о стратегическом развитии своего дела

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Питер» разыгрываем книгу...

Успеть на «Электронную букву»

Группа компаний «ЛитРес» объявляет о продлении приема заявок на участие в новом сезоне премии...