На бензоколонке только девушки

На бензоколонке только девушки, Фэнни Флэгг

Издательство: Фантом Пресс

Год: 2014

«Она давно знала, что Билли не из тех, кто женится, да и сама она, очевидно, такая же. Ивсе-таки без него было как-то потерянно»

Миссис Сьюки Пул пережила последнюю из трех свадеб своих дочерей и наконец-то может спокойно вздохнуть и готовиться к путешествию с любимым мужем. Правда, на ее попечении грозная и властная матушка 87 лет от роду. Эта экстравагантная дама не даст заскучать никому и командует своей 60-летней дочерью, как будто той еще 15. Зато для всех прочих старушка само очарование. Но однажды Сьюки обнаруживает совершенно шокирующие сведения о своем рождении, о своей матери и о своих корнях. С этой минуты жизнь семейства Пул переворачивается с ног на голову. Пытаясь разобраться в тайнах прошлого, Сьюки узнает не только историю собственного происхождения, но и историю отважных женщин-летчиц Второй мировой. Замечательная рассказчица Фэнни Флэгг вновь дарит читателям удивительную и почти невероятную историю.
Двадцатый век в пяти поколениях, от сумрачной предвоенной Польши до томной Алабамы наших дней: героические женщины-летчицы и простые домохозяйки связаны одной судьбой, одной историей. НА БЕНЗОКОЛОНКЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ - идеальное сочетание комедии, мудрости, печали и незабываемых характеров, словно перекочевавших из шедевра Фэнни Флэгг ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ. Обо всём этом и не только в книге На бензоколонке только девушки (Фэнни Флэгг)

В 60 жизнь только начинается

Настолько тяжело заканчивать читать ее книги,потому что не хочется с ней прощаться. Насколько она хороша,просто до невозможности. Во время чтения ее произведений настолько проникаешься к ее героям бесконечной любовью и безмерным восхищением,что просто становится грустно когда произведение заканчивается. Безусловно она один из моих любимых авторов,который не разочаровал меня и ни одно ее произведение не оставило меня равнодушной. Я просто не могу понять как у неё это получается,когда начинаешь читать,вроде не так сильно тянет,а потом просто невозможно оторваться. Ее герои настолько простые люди,которые повсеместно встречаются и при этом такие интересные при ближайшем знакомстве. Ее книги пропитаны целым набором эмоций,вот ты только что смеялся во все горло,через минуту можешь рыдать взахлёб. Даже в этом произведение главный ее персонаж Сьюки насколько она изумительная,она взрослая женщина со сформировавшейся судьбой и насколько в один момент ее жизнь полностью меняется. Какая она молодец,как она это переживает и распутывает этот Гордиев узел. Какая она замечательная дочь, мама и жена. Она вырастила четверых замечательных детей и прожила много лет в браке. И у неё с мужем просто потрясающие отношение, она дарила свою безграничную и безусловную любовь своим детям на протяжение всей жизни,не ущемляя их ни в чем. А ее мама - Ленор она заслуживает отдельного упоминания. Это человек который всегда и везде. Она руководитель всех кружков и люди просто не представляют, как город прожил бы без неё и ее Симмонзовских ступ. Да, Крылатую Нику знают все и с ней некогда скучать особенно ее дочери. Если подвести итог получила множество положительных эмоций от прочтения этой книги и безумно жаль,что все ее книги я уже прочла,а выйдет ли следующая не понятно,буду надеяться и верить. Огромная благодарность автору!!!
  • Фэнни Флэгг меня покорила. И что самое странное – даже не знаю чем. Просто приятно читать.

Бензоколонка ничем не хуже помидоров. Сочное повествование, красочные истории, странные судьбы. Стиль этих романов фактически идентичен. Пред нами постают две разные истории из разных времен, которые все сплетаются и сплетаются, даруя целостную картинку в конце книги.

Нотками феминизма пропитана каждая страничка.

Автор мастерски создает свой мир. Он весьма реален, весьма обыден и немножечко сладок. У меня почему-то возникают ассоциации с теплым солнечным днем.

Несмотря на мягкость изложения, автор как будто невзначай задевает важные вопросы и темы. Книга дает возможность подумать.

Отлично сбалансированный роман. Не шедевр, но во многом прекрасен.

«- Я тебе вот что скажу, Дена. Дожить до времен, когда твои дети начинают видеть тебя другими глазами и ты можешь взглянуть на них не как на своих детей, а как на людей, - оно того стоит, со всеми трещинами и морщинами.»

«Бери, что по нраву, остальное бросай»

Книгу «На бензоколонке только девушки» Фэнни Флэгг можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 269 до 436 руб.

На бензоколонке только девушки

Издательство: АРДИС, 2013

Лауреаты премий BookMix.ru (Март 2020)

Вместо тысячи слов

Смотрели вчера "Что? Где? Когда?". Так вот, один из вопросов был посвящен карикатуре...

Опрос: Сезон №2. Лучший отзыв с Чёрной меткой

Итак, дорогие участники, пришло время завершить Сезон № 2 "В миллиметре от Книги Месяца"...

Год с БукМиксом

Что ж, принимаю поздравления со знаменательной датой - сегодня год, как я зарегистрировалась на...