Вчера, сегодня, завтра. Моя жизнь

Впервые история блистательной Софи Лорен рассказана от первого лица; Выход книги приурочен к юбилею кинодивы; Уникальные фотографии из семейного архива звезды, многие из которых никогда не публиковались ранее, сопровождают повествование; Одна из самых ожидаемых книг года.
Софи Лорен - женщина-легенда, женщина-сказка. Никогда прежде она не говорила о себе. Итальянская кинодива впервые приоткрывает завесу своей личной жизни, и делает это с небывалой ранее откровенностью. Что заставило ее сделать это сейчас? Возможно, приближение юбилея, или простая случайность - найденная в шкафу шкатулка с письмами и фотографиями. Так родилась эта необычайно ярко и живо написанная автобиография, в которой перед нами сначала предстает худенькая, смуглая девочка, затем юная девушка, робкая, но уже потрясающе красивая, а потом - молодая неаполитанка, за считанные годы завоевавшая мир.
Она сыграла более чем в сотне фильмов, получила девять премий "Давида ди Донателло", два "Золотых глобуса", кубок "Вольпи" и Золотого льва Святого Марка за вклад в киноискусство, пять Golden Globe, премию Бафта, приз за лучшее исполнение женской роли на Каннском кинофестивале, не говоря уже о двух "Оскарах" - как лучшей актрисе за "Чочару" в 1962 году и за вклад в киноискусство в 1991 году.
История Софии Лорен похожа на сказку, где есть и блестящие празднества, и нелегкие испытания, и прекрасные принцы. Однако за обликом кинозвезды мирового масштаба мы постоянно видим застенчивую, но сильную женщину, которая много страдала, много работала, страстно любила и никогда не теряла чувства юмора. С ней мы переносимся то в раздираемый войной городок Поццуоли, то в "Чинечитта" эпохи первых американских блокбастеров, то в черно-белый Неаполь Витторио Де Сики. Она знакомит нас с Марчелло Мастроянни и Кэри Грантом, проводит по красной дорожке Голливуда, Канн и Берлина, представляет нам Питера Селлерса и Чарли Чаплина, Этторе Скола и Одри Хепбёрн.
Однако главным своим творческим достижением Лорен считает семью. Эта книга - главное тому подтверждение.
"Каждая фаза жизни имеет свои причуды и свои ловушки. В тридцать лет вы молоды и неопытны, в сорок вы обретаете силу, но нередко начинаете ощущать усталость, в пятьдесят приходит мудрость и, быть может, легкая грусть. А когда приближаешься к восьмидесятилетию, порой возникает желание начать жизнь сначала. Вы возрождаетесь, погружаясь в воспоминания, и влюбляетесь в будущее" - эта фраза кинодивы как нельзя лучше отражает суть ее личности. Неунывающая, лучезарная, но при это умудренная жизненным опытом женщина, не перестающая и по сей день покорять сердца миллионов людей по всему миру. Обо всём этом и не только в книге Вчера, сегодня, завтра. Моя жизнь (София Лорен)

«Вчера, сегодня, завтра. Моя жизнь» София Лорен

"...залогом настоящего успеха часто становится качество, присущее хорошим хозяйкам: умение делать сложные вещи просто" (София Лорен, "Вчера, сегодня завтра. Моя история"). Есть в нашей домашней библиотеке книги, которыми я особенно дорожу. Они не... Читать далее

Отзывов о книге «Вчера, сегодня, завтра. Моя жизнь» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Вчера, сегодня, завтра. Моя жизнь» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Вчера, сегодня, завтра. Моя жизнь», Вы можете купить её в магазинах: