Лунные хроники. Красная шапочка

Лунные хроники. Красная шапочка, Мейер Марисса

Издательство: АСТ Москва

Год: 2014

«Я просто думаю, что не стоит судить о ком-то, не попытавшись понять, что им двигало. Может, все-таки стоит сначала разобраться, а потом делать выводы?»

Земля. Европейская Федерация, 126-й год космической эры. Юная Скарлет живет в маленьком городке Рье со своей бабушкой. Они выращивают овощи и разводят новый генетически модифицированный вид пчел. Но однажды бабушка исчезает. Скарлет уверена, что ее похитили и она в опасности. Но никто ей не верит. Никто, кроме загадочного уличного бойца по прозвищу Волк, который соглашается помочь Скарлет. Вот только можно, ли ему доверять?.. Обо всём этом и не только в книге Лунные хроники. Красная шапочка (Мейер Марисса)

Пирожки и горшочек масла на новый лад

Вторая часть цикла "Лунные хроники" пошла у меня чуть хуже, чем первая. Возможно, потому что первая была своеобразным нововведением в мое чтение, а во второй канва все та же плюс новые герои.
18-летняя Скарлетт жила на ферме со своей бабушкой, жила, что называется, не тужила, но тут бабушка пропала. Скарлетт предполагает, что ее похитили. Она полна решимости найти ее во что бы то ни стало. На пути ей встречается странный мужчина по прозвищу Волк. Стоит ли доверять ему? На ее ли он стороне?
Не обошлось здесь и без героев первой части "хроник": мы встретимся и с принцем Каем, и с Золой. Ну и куда же без зловещей королевы Леваны?
Повествование затягивает, правда, иногда мне становилось слишком много этой книги, приходилось делать перерыв. Присутствует романтическая линия, сцены различных схваток, легкие шутки... В конце книги задел на следующую часть, которая, как Вы, возможно, знаете, не последняя.
Продолжать читать несомненно буду, хотя и сделаю перерыв. "Рапунцель" будет ждать своего часа. А я буду ждать издание "Белоснежки" в мягком переплете (чтобы все были из одной серии), не знаю, уж когда она выйдет.
Учитывая, что не особо люблю фантастику, серия удалась, на мой взгляд. Интересно, ново, хороший слог и небольшое переплетение со старыми сказками.
  • Вторая книга достаточно обсуждаемой вокруг меня серии "Лунные хроники". Ничуть не хуже первой части, а может даже и интересней будет. Киберпанк, будущее, угроза мирового вторжения с Луны, да еще и с какой-то любовной линией, хотя тут этого даже многовато было и уж слишком приторно. Но тем не менее желания читать всю серию не отбило, а это уже немало.

Книгу «Лунные хроники. Красная шапочка» Мейер Марисса можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 305 до 355 руб.

Праздничные долги:-)

Весь в делах, бегах и встречах, я забросил на время отчеты, а ведь мне действительно есть за что...

Челябинская библиотека сняла боевик, чтобы читатели вернули книги

Челябинская Центральная библиотека имени А. С. Пушкина придумала необычный способ бороться с...

В московских библиотеках подготовили программы, посвящённые Евтушенко

Литературные чтения и выставки, приуроченные к 85-летию со дня рождения поэта Евгения Евтушенко...

О женской глупости и вересковых пустошах

Праведное возмущение заставляет меня нарушить заведенную традицию и начать сразу с выводов. Не...