Федор Тютчев. Избранные стихотворения

Федор Тютчев. Избранные стихотворения, Федор Тютчев

Издательство: Белый город

Год: 2014

Поэзия Федора Тютчева - ярчайший образец русской классики XIX в. В том вошли самые известные произведения поэта.

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Федор Тютчев. Избранные стихотворения» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

Монстры объединяются

Говорят, в России зашевелились монархисты. Мол, ну её, демократию, от которой только смута и порок, для успешного развития общества требуется настоящая аристократия и как венец её – царь. Небесами так предписано, будем слушать небеса. Видимо... Читать полностью →

Отзывов о «Федор Тютчев. Избранные стихотворения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Федор Тютчев. Избранные стихотворения» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Когда дряхлеющие силы Нам начинают изменять И мы должны, как старожилы, Пришельцам новым место дать, – Спаси тогда нас, добрый гений, От малодушных укоризн, От клеветы, от озлоблений На изменяющую жизнь; От чувства затаенной злости На обновляющийся мир, Где новые садятся гости За уготованный им пир; От желчи горького сознанья, Что нас поток уж не несет И что другие есть призванья, Другие вызваны вперед; Ото всего, что тем задорней, Чем глубже крылось с давних пор, И старческой любви позорней Сварливый старческий задор.» (Федор Тютчев)
Книгу «Федор Тютчев. Избранные стихотворения» Федор Тютчев можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 7690 руб.

В постоянном изумлении

Мемчики

Сова путешествующая одна в свете фар

У этого автора я читала первую часть этого цикла "Я путешествую одна" и была настолько...

Рейтинг литературных пар возглавили Мастер и Маргарита

Больше 60% россиян отметили, что русская литература повлияла на их представления о семье и браке ...