Алкоголь или иные наркотики. Магические или химические вещества?

X.О.Фекьяер полагает, что алкоголь, опиум, кокаин и другие препараты являются обычными химическими веществами, а "наркотиками" их делает общественное мнение. В книге показано, как с помощью целенаправленных кампаний по изменению сложившихся стереотипов о действии алкоголя и наркотиков можно эффективно и с наименьшими социальными издержками разрушить силу алкоголя и наркотиков как инструмента господства над личностью.
Представленные в книге данные и выводы почти не знакомы не только общественности, но и людям, занимающимся данной проблемой и лечением наркологических больных практически.

Книга будет полезна всем, кто интересуется проблемой алкоголя и наркотиков, безотносительно к их личному отношению к употреблению этих веществ. Обо всём этом и не только в книге Алкоголь или иные наркотики. Магические или химические вещества? (Ханс Олаф Фекьяер)

Рецензий на книгу «Алкоголь или иные наркотики. Магические или химические вещества?» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

4.5

«Алкоголь или иные наркотики. Магические или химические вещества?» Ханс Олаф Фекьяер

Весьма занимательна информация подана в книге. Автор весьма професионально излагает свои взгяды. У меня не возникло ощущения навязаности или излишества информации. Просто, доступно, информативно. Изложеное в книге вызывает доверие. Читать далее

Матяшко Матяшко25/09/2014

Цитат из книги «Алкоголь или иные наркотики. Магические или химические вещества?» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Алкоголь или иные наркотики. Магические или химические вещества?», Вы можете купить её в магазинах:

Книжная ярмарка в Аланье

В турецком городе Аланья сегодня открылась книжная ярмарка. Мероприятие проводится в четвёртый... Читать далее

1-й год: 2022-2023 - Октябрь / Ноябрь - "Анна Каренина" Л.Н. Толстой (Назад в школу!)

Друзья, в октябре и ноябре мы читаем "Анну Каренину" Л.Н. Толстого.Напоминаю, что у нас... Читать далее

Тренировка ума

Попробуйте найти все 14 пословиц, которые зашифрованы на этой картинке! Читать далее

Сага о женщинах

В детстве и юности я обожала книги и фильмы "Вечный зов", "Тени исчезают в... Читать далее

Мальвиль

«Мальвиль» Робер Мерль

Крайне занятную книгу удалось мне прочитать по теме "постапокалипсис", такую, что закончил я её читать с открытым от удивления ртом, и пока меня не покидает... Читать далее

Denisque Denisque6 дней 9 часов 58 минут назад