Два мира

Гражданская война - самая страшная и жестокая из всех, что придумало человечество. Рушатся все нравственные и этические устои, отцы убивают родных детей, а одни верующие сжигают других прямо в церквях. И каждый ищет свою правду.

ДВА МИРА - первое масштабное произведение о Гражданской войне, получившее огромную популярность и пере издававшееся при жизни автора более 10 раз!
Беспощадная борьба двух мировоззрений вызвала к жизни одну из самых страшных репрессивных организаций в истории - ВЧК. Ее сотрудники, искренне убежденные в правоте своего дела, в величии нового, "пролетарского" мира, буквально утопили Россию в крови, борясь за ее светлое будущее. А потом и сами, ненужными "щепками", были выброшены на обочину истории.

"Щепка", или "Повесть о ней и о ней", явилась первой правдивой и страшной в своей подлинности картиной "классовой революционной борьбы", показавшей ее изнанку. Обо всём этом и не только в книге Два мира (В. Я. Зазубрин)

Отзывов о книге «Два мира» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Два мира» пока нет. Добавьте цитату первым