• Год:2019

«...Вам скучно. И сейчас я открою вам маленький секрет. Вы думаете, что сейчас скучно? Дальше будет еще скучнее. И чем скорее вы поймете, что только вы сами можете сделать свою жизнь интересной, тем лучше для вас.»

Бернадетт Фокс бесследно исчезла за два дня до Рождества. За день до отъезда в обещанный дочери в награду за отличную учебу семейный круиз в Антарктиду…Окружающие привыкли к странностям Бернадетт: она почти не выходит из дому, не ухаживает за газоном, отказывается заседать в родительском комитете, школьных мамашек называет не иначе как "мошкарой" и сорит деньгами так, как будто они ничего не значат.Еще она не снимает темных очков, однажды заснула на диване в аптеке и… организацию всех бытовых дел поручила удаленному виртуальному помощнику в Индии! Ее муж Элджи - компьютерный гений из "Майкрософт" - честно пытается понять, что происходит с женой, но слишком редко бывает дома: совещания, командировки и вечный аврал на работе не оставляют времени на семью.Куда же пропала Бернадетт? Стала жертвой несчастного случая? Покончила с собой? Никто не знает, что с ней случилось, но все уверены: ее больше нет в живых. Все, кроме пятнадцатилетней Би, которая в поисках мамы готова добраться до самого Южного полюса… Обо всём этом и не только в книге Куда ты пропала, Бернадетт? (Мария Семпл)

4.25

«Куда ты пропала, Бернадетт?» Мария Семпл

Пожалуй, это самая странная книга, прочитанная мной за последнее время. И вообще, я бы не обратила на нее внимание, если бы не узнала, что историю экранизировали, а главную роль в фильме играет Кейт Бланшетт. Причем, мне казалось, что режиссером фильма обязательно... Читать далее

«Куда ты пропала, Бернадетт?» Мария Семпл

Это же надо было такой винегрет замастрячить. И чего автор только под одну обложку не собрала. Тут вам и психологические проблемы, и архитектурные справки, и гении программирования, и школьная склочная компания заботливых мамаш, и особенности антарктического... Читать далее

4.47

«Куда ты пропала, Бернадетт?» Мария Семпл

Вот так бывает, что читаешь книгу.. Читаешь, а потом неожиданно она заканчивается. Мне эта книга понравилась. Так вот читала про это семейство и в конце концов каждого захотелось обнять. А ещё съездить в Антарктиду, а ещё возобновить занятия... Читать далее

warm_sky warm_sky30/01/2019

«Куда ты пропала, Бернадетт?» Мария Семпл

«Мое сердце заколотилось, но не в плохом смысле – типа я умираю. А в хорошем смысле заколотилось – типа привет, помощь нужна? Если нет, будь добра, подвинься, потому что я собираюсь показать жизни, где раки зимуют.»

«Куда ты пропала, Бернадетт?» Мария Семпл

Если Вы не читали книгу «Куда ты пропала, Бернадетт?», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2015

• Год:2015