Куда ты пропала, Бернадетт?

DirectMedia: 179 руб. скачать

Куда ты пропала, Бернадетт?, Мария Семпл

Издательство: Синдбад

Год: 2015

«...Вам скучно. И сейчас я открою вам маленький секрет. Вы думаете, что сейчас скучно? Дальше будет еще скучнее. И чем скорее вы поймете, что только вы сами можете сделать свою жизнь интересной, тем лучше для вас.»

Бернадетт Фокс бесследно исчезла за два дня до Рождества. За день до отъезда в обещанный дочери в награду за отличную учебу семейный круиз в Антарктиду…
Окружающие привыкли к странностям Бернадетт: она почти не выходит из дому, не ухаживает за газоном, отказывается заседать в родительском комитете, школьных мамашек называет не иначе как "мошкарой" и сорит деньгами так, как будто они ничего не значат.
Еще она не снимает темных очков, однажды заснула на диване в аптеке и… организацию всех бытовых дел поручила удаленному виртуальному помощнику в Индии! Ее муж Элджи - компьютерный гений из "Майкрософт" - честно пытается понять, что происходит с женой, но слишком редко бывает дома: совещания, командировки и вечный аврал на работе не оставляют времени на семью. Куда же пропала Бернадетт? Стала жертвой несчастного случая?
Покончила с собой? Никто не знает, что с ней случилось, но все уверены: ее больше нет в живых. Все, кроме пятнадцатилетней Би, которая в поисках мамы готова добраться до самого Южного полюса…

"Этой книге суждено стать культовой."
San Francisco Chronicle

"Абсолютно оригинальная, добрая, ироничная книга с незабываемыми характерами и невероятными поворотами сюжета."
Кейт Аткинсон

"Проглотил в один присест! Получил огромное удовольствие!"
Джонатан Франзен

"Очень искренний, откровенный разговор о проблемах семьи... О гениальности, амбициях и душевной уязвимости."
Гиллиан Флинн Обо всём этом и не только в книге Куда ты пропала, Бернадетт? (Мария Семпл)

Так куда же Пропала Бернадетт или история о птице феникс

Роман Марии Семпл «Куда ты пропала, Берандетт?» подкупил меня, как и многих, своим ярким и интересным оформлением. Слышала, что некоторым обложка понравилась куда больше содержания, но что-то мне подсказывало, что я буду не в их числе, и я не ошиблась!
Смело заявляю, что это лучшая книга, прочитанная мной за лето 2016! Я жадно глотала страницу за страницей в ожидании каких-то новых подробностей из жизни Бернадетт, которые могли бы хоть как-то объяснить ее поведение и проливали бы свет на происходящее. Автор выбрала интересный способ подачи текста, перед нами предстают электронные письма персонажей, выдержки из дневников, газетные статьи и даже отчеты психотерапевта. В самом начале было немного сложно привыкнуть к такому стилю, но довольно быстро пазл собрался, а я уже и не представляла, можно ли было как-то иначе написать.
Отдельно хочется поговорить о главной героине, Бернадетт. Для меня эта женщина как птица феникс, восставшая из пепла. В жизни каждого из нас можно найти отголоски ситуации, сложившейся у Бернадетт. На секунду задумайтесь, ведь случалось же у вас что-то такое, что напрочь выбивало из колеи, и казалось, что ничего уже не наладится? Пусть это какой-то эпизод из детства, который сейчас, спустя годы, кажется нелепым, но ведь было же? Я искренне прониклась к героине, потому что прекрасно ее понимала, потому что сама проходила через такое. Да, ее можно осудить за некоторые поступки, за ее поведение и отношение к жизни после случившегося, но главное здесь то, что она справилась, вспомнила, кто же она на самом деле, сбросила с себя груз прошлого и пошла дальше. Рано ли, поздно ли, но результат не может не радовать.
Довольно непросто идти по жизненному пути без поддержки близких людей. Мудрый совет, доброе слово, даже простое объятье могут в нужную минуту оказать положительное действие. И как хорошо, что в жизни Бернадетт есть люди, которым она небезразлична, и с чьей помощью она смогла выйти на свет.
Ставлю этой книге наивысшую оценку за сюжет, прекрасно прописанных персонажей и моменты, заставившие меня смеяться от души!

Отзывов о «Куда ты пропала, Бернадетт?» пока нет. Оставьте отзыв первым

Книгу «Куда ты пропала, Бернадетт?» Мария Семпл можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 179 до 499 руб.

Куда ты пропала, Бернадетт?

Издательство: Синдбад, 2015

Сегодня, 24 сентября, в истории

В этот день родились: 1717 - Хорас (Гораций) Уолпол (на фото), английский писатель, основатель...

Будни книгомана

А я сегодня впервые в жизни застряла в лифте. Оказалось, это совсем не страшно, а наоборот, даже...

Казнить нельзя помиловать

Три семейные пары расслабляются на пикнике. Весело проводят время, выпивают, флиртуют – в общем...

Встречаем осень

Да-да, я е ошиблась. В Алматы это чудесное золотое время года пришло именно сегодня. Еще вчера...