К Америке

Многочисленные попытки достичь берегов Нового Света предпринимались задолго до того, как в 1492 году X.Колумб открыл Америку. Самые ранние из них восходят к временам античности. Целые поколения отважных мореплавателей устремлялись из Европы на Запад, к таинственным землям, лежавшим "по ту сторону Великого Океана". Представленные в этом сборнике древние легенды и сказания повествуют о том, как свершилось это крупнейшее географическое открытие и что ему предшествовало.
Книга из оригинальной серии французского издательства "Ашетт" сопровождается научно-популярным комментарием. Впервые русскоязычной аудитории предлагается уникальная коллекция, по крупицам вобравшая в себя лучшие образцы мифотворчества всех народов мира.
Для широкого круга читателей, начиная с юношеского возраста. Обо всём этом и не только в книге К Америке

Отзывов о книге «К Америке» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «К Америке» пока нет. Добавьте цитату первым