Проделки праздного Дракона

Издание 1989 года. Сохранность отличная. Повести (хуабэнь) - героические, волшебные, любовные - создавались средневековыми сказителями, обрабатывались позднее литераторами. В них звучит то старинный популярный сюжет, то древний литературный источник, изложенные под влиянием и с примесью городского фольклора. Постоянные персонажи повестей - торговцы и разбойники, оборотни и духи, военачальники, певички и монахи; фантастика в них соседствует с реальностью, описанием низкого быта. Перевод с китайского, составление, вступительная статья и комментарии Д.Воскресенского. Стихи в переводах И.Смирнова и Л.Черкасского. Обо всём этом и не только в книге Проделки праздного Дракона

Рецензий на книгу «Проделки праздного Дракона» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Проделки праздного Дракона» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Проделки праздного Дракона» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Проделки праздного Дракона», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу