Блошкинс и Фрю из бухты Барахты

Блошкинс и Фрю из бухты Барахты, Анна Никольская
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Что вас ждет под обложкой:
БЛОШКИНС И ФРЮ ИЗ БУХТЫ БАРАХТЫ - это новая сказка Анны Никольской. Открывая книгу, вы начинаете читать притчу о дружбе, мечте и поиске себя с чарующей теплой атмосферой, которая не оставит равнодушным читателя любого возраста.
Так, волшебный мир обитателей бухты Барахты и Крылатой долины - это страна необыкновенных сказочных зверушек, проблемы и отношения которых удивительно напоминают мир людей.
Одинокий, замкнутый старик Блошкинс - обитатель бухты Барахты живет в лесу, у моря. Он плотничает, выращивает цветы и овощи, читает книги, мастерит полезные и не очень вещи, пишет сам себе письма от воображаемых и реальных родственников, не снимая ни на секунду, носит ночной колпак и бережно хранит свою заветную Мечту. Его жизнь размеренна и тиха до тех пор, пока однажды на пороге его дома не появляется крылатая малышка Фрю…

Гид для родителей:
Новая книга издательства Clever БЛОШКИНС И ФРЮ ИЗ БУХТЫ БАРАХТЫ понравится мальчишкам и девчонкам в возрасте от 7 лет и их родителям. Прекрасное литературное повествование, отличный язык и красивые иллюстрации не оставят равнодушными любого читателя, ведь недаром эта книга стала лауреатом премии Крапивина!
Читайте книгу с детьми, разделяйте вместе с героями книги их переживания и радости, счастье и трудные моменты, которые так похожи на нашу жизнь.

Изюминки книжки:

• Первая книга одноименной серии от известной детской писательницы - Анны Никольской, еще до выхода книга стала лауреатом премии Крапивина.
  • Неповторимые иллюстрации популярной украинской художницы Галины Зинько - лауреата всероссийского конкурса "Образ книги".
  • Очень добрая, трогательная и поучительная история с необычными героями.
  • Книга подходит как для самостоятельного чтения, так и чтения с родителями.
  • Замечательный подарок мальчикам и девочкам!
  • Масштабная рекламная кампания в центральных и региональных СМИ. Обо всём этом и не только в книге Блошкинс и Фрю из бухты Барахты (Анна Никольская)

• Средний балл:

«Блошкинс и Фрю из бухты Барахты» Анна Никольская

Когда в организме случается дефицит тепла, очень полезно принимать добрые детские книжки. А когда эти книги похожи на медленно тающие маршмеллоу, а за окном летят огромные хлопья снега словно кто-то сверху кидает комочки ваты и их подхватывает ветер, это вылечит даже... Читать далее

Отзывов о книге «Блошкинс и Фрю из бухты Барахты» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Блошкинс и Фрю из бухты Барахты» пока нет. Добавьте цитату первым

«От Завитушкина Агата, например, узнала, что хорьки спят по двадцать часов в сутки. Что у тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа, а чтобы сварить яйцо страуса вкрутую, нужно кипятить его сорок минут. Что сердце кита бьется только девять раз в минуту, а чтобы сделать килограмм меда, пчела должна облететь два миллиона цветков. Что кроты на самом деле не слепые, а дельфины спят с одним открытым глазом. Что слон - единственное животное с четырьмя коленями, а колибри не умеют ходить. Что крокодилы глотают камни, чтобы глубже нырнуть, а у улитки двадцать пять тысяч зубов. И многое, многое другое...» (Анна Никольская)

Если Вы не читали книгу «Блошкинс и Фрю из бухты Барахты», Вы можете купить её в магазинах:

Срединная Англия

«Срединная Англия» Джонатан Коу

Это книга в пользу глобализма. Глобализм – политическая идея центристской направленности, смысл которой заключается в выстраивании такой системы взаимоотношений в обществе и управления в... Читать далее

Nаtалка Nаtалка4 дня 48 минут назад