Нищий, вор

«Моника меня сегодня сбила столку. Она проверяла текст речи, которую переводила с французского на английский, и вдруг, подняв глаза, сказала : "Я только что заметила, что и в английском и во французском языках, да и в большинстве других тоже, глаголы иметь, быть, идти и умереть все неправильные. Из них лишь глагол умереть спрягаеться более или менее по правилам.А это значит, что человечество чувствует себя неуверенно в самых своих основных действиях: существовании, обладании, движении, смерти. Что оно пытается отказаться, избавиться, уйти от наиболее активной деятельности. А вот глагол убивать - правильный глагол. Тут всё ясно и определённо. Как по-твоему, есть в этом смысл?»

"Нищий, вор" продолжение легендарной "саги о Джордахах". Второе поколение семьи Джордах Билли Эббот и Уэсли Джордах. Они молоды и красивы. Они с детства знают: каждый сам за себя. Но если равнодушный интеллектуал Билли просто предпочитает плыть по течению, то жесткий, решительный Уэсли намерен пробиться в жизни любым пу-тем Обо всём этом и не только в книге Нищий, вор (Ирвин Шоу)

«Нищий, вор» Ирвин Шоу

С горечью и сожалением была перевернута последняя страница романа "Богач, бедняк" Ирвина Шоу, оставив приятное послевкусие с ноткой ностальгической грусти. Прощай, насыщенный стиль повествования, прощайте такие противоречивые и неоднозначные герои! Ваша... Читать далее

«Нищий, вор» Ирвин Шоу

Логическое продолжение романа "Богач, бедняк". На переднем плане выступают опять же два брата-антипода: Билли (сын Гретхен) и Уэсли (сын Томаса). На протяжении большей части романа они даже не пересекаются, зная о существовании друг друга через Рудольфа и... Читать далее

4.5

«Нищий, вор» Ирвин Шоу

Люблю Шоу за его подачу, за его смачность. Люблю читать Шоу вслух. Но "Богач, бедняк" мне понравился больше и запомнился лучше!!! Одна из самых любимых книг. Продолжение ... есть продолжение, нормально, но не "ах", к сожалению. Читать далее

«Нищий, вор» Ирвин Шоу

«Мы занимались делом, требующим наибольшего напряжения творческих сил: старались как можно больше оскорбить друг друга.»

Если Вы не читали книгу «Нищий, вор», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ