Выше стропила, плотники. Симор. Введение

• Год:2014

ВЫШЕ СТРОПИЛА, ПЛОТНИКИ, - цитата из "Эпиталамы", свадебной песни древнегреческой поэтессы Сапфо.
В день свадьбы главного героя, Симора Гласса, его сестра написала обмылком на зеркале ванной: "Выше стропила, плотники! Входит жених, подобный Арею, выше самых высоких мужей". Симор Гласс - старший из семи братьев и сестер. Для тех, кто с ним мало знаком, это странный, неуравновешенный человек. И только близкие знают другого Симора - философа, поэта, человека глубокого и тонко чувствующего.
Повесть проникнута духом дзен-буддизма и нонконформизма и очень многое дает для понимания Сэлинджера - одного из самых значительных писателей ХХ века. Обо всём этом и не только в книге Выше стропила, плотники. Симор. Введение (Джером Д. Сэлинджер)

Рецензий на книгу «Выше стропила, плотники. Симор. Введение» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Над пропастью во ржи» Джером Д. Сэлинджер

Я честно напишу рецензию, хотя я не очень понимаю, что рецензировать. Может быть я, конечно, "накушалась" слишком качественной литературы, но книга "Над пропастью во ржи" не имеет под собой вообще ничего, кроме одной странички... Читать далее

«Выше стропила, плотники. Симор. Введение» Джером Д. Сэлинджер

Третье прочитанное произведение у Сэлинджера, после "Над пропастью во ржи" и "Девяти рассказов". И первое серьёзное и обстоятельное знакомство с семьёй Глассов. Общим любимчиком остальных членов семьи был и остался после... Читать далее

*Helga* *Helga*07/03/2020

Цитат из книги «Выше стропила, плотники. Симор. Введение» пока нет. Добавьте цитату первым

«- Почему ты не хочешь жениться? - Я слишком люблю ездить в поезде. Стоит только жениться, и ты уже никогда в жизни не сможешь сидеть у окошка.» (Джером Д. Сэлинджер)

Если Вы не читали книгу «Выше стропила, плотники. Симор. Введение», Вы можете купить её в магазинах: