Однажды на краю времени

С восьмидесятых годов практически любое произведение Майкла Суэнвика становится событием в фантастической литературе. Твердая научная фантастика, фэнтези, киберпанк — на любом из этих направлений писатель демонстрирует мастерство подлинного художника, никогда не обманывая ожиданий читателя. Это всегда яркая, сильная и смелая проза, всякий раз открывающая новые возможности жанра. Надо думать, каминная полка писателя уже прогнулась под тяжестью наград: его произведения завоевали все самые престижные премии: «Небьюла», «Хьюго», Всемирная премия фэнтези, Мемориальные премии Теодора Старджона и Джона Кемпбелла, премии журналов «Азимов», «Локус»», «Аналог», «Science Fiction Chronicle». Рассказы, представленные в настоящей антологии, — подлинные жемчужины, отмеченные наградами, снискавшие признание читателей и критиков, но, пожалуй, самое главное то, что они выбраны самим автором, поскольку являются предметом его законной гордости и источником истинного наслаждения для ценителей хорошей фантастики. Обо всём этом и не только в книге Однажды на краю времени (Майкл Суэнвик)

«Однажды на краю времени» Майкл Суэнвик

была сильно удивлена, увидев, что, кроме меня, сборник рассказов суэнвика желает прочитать ещё аж 39 человек. даже если вычесть тех, кому просто понравилась обложка, цифра по меркам известности суэнвика в россии (возможно, я не права, что ж, меня это только порадует... Читать далее

Отзывов о книге «Однажды на краю времени» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Однажды на краю времени» пока нет. Добавьте цитату первым

«Цивилизация оказалась стратегией исключения лишних.» (Майкл Суэнвик)

Если Вы не читали книгу «Однажды на краю времени», Вы можете купить её в магазинах: