Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися

FLIP.kz: 3990 тг. купить

DirectMedia: 299 руб. скачать
MyBook.ru: 99 руб. скачать

Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися, Дэн Вальдшмидт
Начать читать

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2015

«На самом деле успех — это не ряд действий, а состояние. Успех — это не то, что ты делаешь, а то, что ты собой представляешь.»

Книга расскажет об истинных составляющих успеха. Вы поймете: дело вовсе не в усердии, а в том, кем вы являетесь.
"Все, что вы знали об успехе — неверно. Ставьте цели. Много работайте. Будьте настойчивы. Этот рецепт успеха вы сможете повторить, даже если разбудить вас ночью и спросить. И он не работает — ни для вас, ни для кого бы то ни было еще".
Вы работаете весь день, очень устаете к вечеру и ни на шаг не приближаетесь к успеху. Все дело в том, что успех определяется не тем, что вы делаете, а тем, кем вы являетесь.
Такой вывод сделал Дэн Уолдсмит, исследовавший более 1000 историй обычных людей из бизнеса, науки, политики и спорта, добившихся выдающегося успеха. Среди этих людей шеф-повар ресторана, поборовший смертельную болезнь и заработавший со временем 3 звезды Мишлен; бегуны, преодолевающие невероятные расстояния и преодолевающие себя; уволившийся медик скорой помощи, открывший успешную компанию; фигуристка Джоанни Рошетт, которая на Олимпиаде выступала через три дня после сердечного приступа матери и смогла выиграть медаль; Валентина Терешкова, ставшая первой в истории женщиной-космонавтом в 26 лет; и многие другие. Все эти люди имели несколько общих черт, которые и выявили автор и его команда. Истории из этой книги не оставят вас равнодушными и вдохновят вас на новые достижения на работе, в спорте и любых других сферах жизни.

Для кого эта книга
Это книга для тех:
кто хочет добиться выдающихся результатов в чем бы то ни было;
кто любит яркие книги и вдохновляющие истории, вызывающие бурю эмоций;
кто хочет подарить другу или близкому книгу, способную изменить жизнь.

Цитаты из книги

Оправдывая посредственность
Все разговоры об успехе сводятся к серии решений. Первое: готовы ли вы делать что-то сложное, непривычное, экстремальное или можете лишь оправдывать свою посредственность?

Прогресс
Единственное, что стоит между вами и выдающимся успехом, — это продолжительный прогресс.

Решения, а не идеи
Ваше будущее зависит от ваших решений, а не от ваших идей.

Новый уровень
Нужно серьезно фокусироваться, чтобы добиться существенных изменений, которые переведут вас на новый уровень.

Когда совсем не хочется
Многое в жизни сводится к выполнению трудных вещей тогда, когда вам хочется этого меньше всего. Обо всём этом и не только в книге Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися (Дэн Вальдшмидт)

На пути к успеху не бывает больничных.(с)

Будь лучшей версией себя - очень громкое высказывание!!

Это одна из тех книг, что преподносит все, что Вы итак прекрасно знали, Ваши собственные мысли, но только в красивой обертке, хорошо упаковано и завязано бантиком. Весь смысл, заключенный под обложкой, можно выразить в двух словах: "Встряхнись, тряпка!" Или вот так: "Не будь размазней!" Или еще лучше: "Сопли собери!" И так далее и все в этом роде.

Ждать от этой книги, что она даст Вам какой-то из ряда вон выходящий совет по достижению успеха не стоит. Все достаточно бонально: трудись, прилагай усилия, выделяйся из толпы, выстраивай межчичностные отношения, больше учись, будь дисциплинирован и да поможет тебе во всем любовь. Ну вот как-то так))

Но все же назвать книгу плохой я не могу и не буду. Если не ждать чего-то нереального, то она действительно подойдет для того, чтобы встряхнуться, возможно глубже осмыслить некоторые аспекты своей жизни и еще раз напомнить себе о кое-каких прописных истинах. В книге есть несколько очень интересных мыслей, на мой взгляд, одна из них:

Ключ к тому, чтобы быть незаурядным - жить настоящим моментом. Прямо СЕЙЧАС Вы выбираете финал саоей жизненной истории.

Читается быстро, написано очень легко, с отступлениями на душещипательные жизненные истории, которые мне было читать очень интересно, я - любитель драмы). Поэтому если Вам нужен небольшой толчок, Вы немного расклеелись и хотите почистить мозги - welcome!!
  • Замечательная книга, из нее я взял для себя много полезной информации, способствующей бурному саморазвитию. Хотелось бы отметить подачу материала, читается легко, дает стимул к действию, брать от жизни все.
    Считаю одной из лучших книг по саморазвитию, основываюсь на многочисленном читательском опыте.

«На самом деле успех — это не ряд действий, а состояние.
    Успех — это не то, что ты делаешь, а то, что ты собой представляешь.»

Книгу «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися» Дэн Вальдшмидт можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 635 руб.

Лучшая рецензия осеннего сезона 2017

Рецензии можно прочитать здесь: Джозеф Кутзее "Осень в Петербурге" (от Tatyana Ma) ...

Слепой художник

Наткнулась в интернете на интересную статью о слепом художнике и подумал "Вот он, человек...

18-19 ноября 2017 года суббота и воскресенье

Много и долго обсуждаем необходимость возобновления обзоров, попробую ускорить процесс при помощи...

Новости и прошлости: Путин решил найти спонсора для издания книги об Александре III

Ялта, Крым, 19 ноября 2017, 08:31 — REGNUM   Президент Российской Федерации Владимир Путин дал...