• Год:2014

«Глядя на меня снизу вверх, Рейн продолжает болтать (взгляд немного рассеянный) и, не получив ответа на какой-то вопрос, трется своей коленкой о мою, и тут я хватаю ее за локоть и вырываю из кресла, а когда она говорит, что нам пора на ужин в "Дэн Тана", где заказан столик, отвечаю: "Начнем со сладкого" - и тяну к спальне»

Роман автора бестселлеров «Информаторы» и «Американский психопат», «Правила секса» и «Лунный парк» в блистательном переводе Василия Арканова («Полная иллюминация» и «Жутко громко и запредельно близко» Джонатана Сафрана Фоера) — В этой книге глашатай «поколения Икс» вернулся четверть века спустя к героям своего дебютного романа «Ниже нуля», с которым прогремел в двадцать лет. Итак, прилетев из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где должны проходить кинопробы к фильму «Слушатели» по его сценарию (отголосок участия Эллиса в работе над экранизацией «Информаторов» в 2008 году), Клэй окунается в водоворот таинственных происшествий. Кто-то преследует его на синем джипе, кто-то засыпает анонимными эсэмэсками, все вокруг намекают на странные обстоятельства недавней гибели одного продюсера, а встреченная на новогодней вечеринке молодая актриса готова на все, чтобы попасть на кинопробы к «Слушателям»… Обо всём этом и не только в книге Ампирные спальни (Брет Истон Эллис)

«Ампирные спальни» Брет Истон Эллис

Прежде чем я начну о чём-то говорить и размышлять, я настоятельно прошу издательство Эскмо «пристрелить» глубоко уважаемого переводчика "Полная иллюминация" Василия Арканова. Если издательство считает его перевод гениальным, тогда я – космонавт. Никогда ещё... Читать далее

«Ампирные спальни» Брет Истон Эллис

решительно не мой писатель, вторая попытка снова не завершилась успехом, так что вряд ли когда-то еще к нему вернусь Читать далее

sliva_diana sliva_diana26/03/2013

«Сделка прозрачная, никаких недомолвок: девушка умело торгуется, и мне это нравится. В каждой фразе море сигналов. Я ловлю их и понимаю, что в ее арсенале множество масок. Но какая на ней сейчас? В какой придет в спальню в комплекс "Дохини-Плаза"? Мы обмениваемся телефонами. Она надевает темные очки»

«Ампирные спальни» Брет Истон Эллис

«Всю последнюю неделю декабря мы либо в постели, любо в кино, либо смотрим DVD-фильмы, присланные Академией, и Рейн послушно кивает, когда, закончив очередной просмотр, я перечисляются недостатки картины»

Если Вы не читали книгу «Ампирные спальни», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2014