Рожденный свободным

Рожденный свободным, Брендон Мулл
Начать читать

Издательство: АСТ

Год: 2015

Конор и Волк, Абеке и Леопард, Мейлин и Панда, Роллан и Ястреб. Жизнь каждого из них отныне связана с их Зверем. Старинная легенда обернулась явью. Но почему магия вернулась в мир людей? Какие испытания ждут юных воинов? Обо всём этом и не только в книге Рожденный свободным (Брендон Мулл)

Величие часто происходит из скромных истоков

Для некоторых из них сам факт, что они смогли призвать дух животного, стал неожиданностью и сделал особенными. Но призвать в качестве своего животного-компаньона одного из Легендарных - великая честь.

Одно лишь маленькое уточнение: когда с тобой случается волшебное, необычное и значимое, оно требует большей ответственности, усердия, а порой даже великих подвигов.

Так случилось и с Коннором, Абеке, Мэйлин и Ролланом. Им удалось призвать дух четырех Великих животных, павших в прошлой войне с Пожирателем.

Но мало просто призвать животное, нужно также быть достойным и заслужить доверие и уважение этого зверя.

Первая книга серии рассказывает нам историю каждого из четырех подростков, кем они были ДО и как состоялось их первая встреча со своим животным. Брендон Мулл лишь приоткрывает нам занавес перед тем, как начнется главный Акт.

Мы становимся свидетелями зарождающейся связи между Коннором и Бригганом, Абеке и Уразой, Мэйлин и Джи, Ролланом и Эссикс. Не только у людей свой характер, привычки и принципы. Каждый из Легендарных зверей уникален, обладает своими талантами и у каждого свои стандарты, предъявляемые к своему человеку. [Именно человеку, не хозяину. Великие животные могут быть только партнером, они принадлежат лишь себе.] Кто-то из них готов сразу довериться своему напарнику, кто-то будет до последнего проявлять характер.

Столь привычный стиль, когда главные герои либо люди, либо звери уходит на второй план, потому что в серии "Звери-воители" чаши весов "люди" и "животные" равны. Читая книгу, понимаешь, не важно от чьего имени ведется повествование – с первых же строк между подростком и его духом животного ты уже поставил знак равно и не будешь воспринимать человека отдельно. Каждая мысль, реплика, действие подростка буквально пропитаны связью с духом животного, которого он призвал.

И, сдается мне, что, только дополняя друг друга, человек и его духовный напарник смогут одержать победу в войне, которая надвигается. Плечом к плечу им предстоит защищать то, что представляется для каждого из них наиболее ценным.
  • По-настоящему волшебный мир, где каждый в 11 лет должен пройти посвящение, во время которого счастливчики могут вызвать дух своего Зверя. Главным героям повезло на посвящении, но они вызвали духи не простых животных, и теперь им предстоит объединиться для спасения мира от вернувшегося злодея. Эти герои очень разные: у каждого своё прошлое, свой характер и уникальные отношения со своим зверем.
    События книги в чём-то предсказуемы (из-за соответствия книги своему жанру). Иногда не хватало описаний (например, когда герои путешествовали по горам - как они устраивались на ночлег, как готовили еду и тд).
    Книга мне понравилась своей идеей и своей атмосферой... С удовольствием прочитаю продолжение.

Цитат из «Рожденный свободным» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Рожденный свободным» Брендон Мулл можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 199 до 289 руб.

В гаснущих лучах Короля-солнце =0)

Не прошло и пяти лет, как добралась до второго тома мемуаров блистательного герцога де Сен-Симона...

Ушeл за книгoй, пpишел с кoтoм

В Кaнaде oбъeдинили книжный мaгазин с пpиютoм для кoтят. ВОт бы у нас так!!!

Праздник поэзии отменить нельзя

На 49-м Всероссийском лермонтовском празднике в музее-заповеднике «Тарханы» объявили имена...

Какие книги вы читали всю ночь?

Поделитесь, какие книги были настолько интересными, что вы не смогли отложить их даже ночью?