Рассказы о Розе. Side A

• Издательство:АСТ
  • Год:2015

Добро пожаловать в мир Никки Кален, красивых и сложных историй о героях, которые в очередной раз пытаются изменить мир к лучшему. Готовьтесь: будет - полуразрушенный замок на берегу моря, он назван в честь красивой женщины и полон витражей, где сражаются рыцари во имя Розы - Девы Марии и славы Христовой, много лекций по истории искусства, еды, драк - и целая толпа испорченных одаренных мальчишек, которые повзрослеют на ваших глазах и разобьют вам сердце.
Например, Тео Адорно. Тео всего четырнадцать, а он уже известный художник комиксов, денди, нравится девочкам, но Тео этого мало: ведь где-то там, за рассветным туманом, всегда есть то, от чего болит и расцветает душа - небо, огромное, золотое - и до неба не доехать на велосипеде...
Или Дэмьен Оуэн - у него темные волосы и карие глаза, и чудесная улыбка с ямочками; все, что любит Дэмьен, - это книги и Церковь. Дэмьен приезжает разобрать Соборную библиотеку - но Собор прячет в своих стенах ой как много тайн, которые могут и убить маленького красивого библиотекаря.
А также: воскрешение Иисуса-Короля, Смерть - шофёр на чёрном "майбахе", опера "Богема" со свечами, самые красивые женщины, экзорцист и путешественник во времени Дилан Томас, возрождение Инквизиции не за горами и споры о Леонардо Ди Каприо во время Великого Поста - мы очень старались, чтобы вы не скучали. Вперед, дорогой читатель, нас ждут великие дела, целый розовый сад. Обо всём этом и не только в книге Рассказы о Розе. Side A (Никки Каллен)

Рецензий на книгу «Рассказы о Розе. Side A» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Арена» Никки Каллен

«Арена» оказалась похожей на шкатулку с секретом. Во-первых, я как-то очень самонадеянно взялась читать, ничего не зная об авторе (редкий случай!). Наивно полагала, что Никки Каллен – молодая французская писательница вроде А.Гавальды. ... Читать далее

Отзывов о книге «Рассказы о Розе. Side A» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Рассказы о Розе. Side A» пока нет. Добавьте цитату первым

«...случилась еще неприятность - слава богу, не горе - а как пчелы - чужие вторгаются в твою жизнь и пытаются объяснить, что ты ничего не добился, а жить надо так и так - как все.» (Никки Каллен)

Если Вы не читали книгу «Рассказы о Розе. Side A», Вы можете купить её в магазинах: