• Издательство:Эксмо
  • Год:2015

«- Вера без дел мертва есть, а дела без веры - ещё хуже, одна только трата времени, и больше ничего. »

Антон Чехов (1860 - 1904) - великий русский писатель мирового масштаба. Постановки многих пьес писателя успешно идут на театральных сценах всего мира. Жизнь чеховских героев, существующих в потоке "серых буден", озаряется светом настоящей любви. Не в силах противостоять сложившимся представлениям о подлинности чувств, добропорядочности, они страдают со всей искренностью любящего сердца. Но остаются счастливыми лишь благодаря своей способности любить. В книгу включена повесть "Дуэль" - о любви и чести, о способности сохранять чувство собственного достоинства в самых сложных жизненных ситуациях. Обо всём этом и не только в книге Дуэль (А. П. Чехов)

«Дуэль» А. П. Чехов

«Без утюга нельзя в хозяйстве», - пытался внушить мне мой отец, когда я разводился и орал, что женщины не нужны мне на фиг. «Дело не медведь, в лес не уйдет» - отвечает с кресла-качалки старший брат на мои отчаянные призывы подойти подержать стремяночку. «Не трожь его... Читать далее

«Дуэль» А. П. Чехов

Именно с этой цитаты, что я указала в заголовке, и хочется начать делиться своими впечатлениями о повести "Дуэль" Антона Павловича Чехова. Как говорится, о наболевшем. Но обо всём по порядку. Этой осенью я впервые приняла участие в коллективных чтениях... Читать далее

«Дуэль» А. П. Чехов

Это произведение поразило своим качеством и глубокими мыслями. Как по мне его нужно перечитывать периодически, т.к. мы сами изменяемся с каждым годом и с каждым разом будем получать новые и новые ощущения от прочтения этого произведения. Читать далее

«И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как для него земля везде одинакова.»

«Дуэль» А. П. Чехов

«Спасения надо искать только в себе самом..»

Если Вы не читали книгу «Дуэль», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2011