Пандора в Конго

«Мало слушать рассказы о страхе, чтобы понять, каков он на самом деле. »

Лондон, 1914 год. Маркуса Гарвея обвиняют в убийстве двух английских аристократов, с которыми он отправился на поиски золота и алмазов в самое сердце Черной Африки, в Конго. Начинающий писатель Томас Томсон по заказу адвоката Гарвея работает над книгой, призванной восстановить истину и спасти предполагаемого убийцу от виселицы. Но в книге излагается не только история экспедиции, стоившей жизни многим людям, а также совершенно невероятная история любви, которая в буквальном смысле слова помогла спасти человечество от гибели. Что в этой книге правда, а что вымысел, не знает до поры до времени и сам автор, хотя это не мешает ему со всем пылом юной души вести борьбу за оправдание Гарвея, мало того, он влюбляется в загадочную незнакомку из племени подземных людей и живет надеждой на встречу с ней.

"Это фантастическая история в духе Жюля Верна, но наполненная более острым социальным смыслом. Альберт Санчес Пиньоль отважно смешивает жанры. "Пандора в Конго" - одновременно и приключенческий роман и политическая сатира с вкраплениями черного юмора... Яркая и очень необычная книга".

The Independent "Конец этой истории приносит герою разочарование... Но одно из главных художественных достижений Санчеса Пиньоля заключается в том, что вопреки всему герой остается верен себе, своим нравственным идеалам и своей самоотверженной романтической любви".

The Times Обо всём этом и не только в книге Пандора в Конго (Альберт Санчес Пиньоль)

«Пандора в Конго» Альберт Санчес Пиньоль

У каждого человека есть движущая сила. Нечто, наполняющее его существо, почти эфемерное, но имеющее немыслимую по мощности силу. Кто-то осознает это нечто и принимает его, взращивает в себе, воспитывает, контролирует. Кто-то же не отдает «этому» отчет и живет... Читать далее

«Пандора в Конго» Альберт Санчес Пиньоль

Хочу предложить вашему вниманию книгу каталонского автора Альберта Санчеса Пиньоля «Пандора в Конго». Это типичный рассказ в рассказе, который повествует о путешествии трех мужчин в Конго, куда они идут с целью найти золото. В ходе раскопок золотоискатели обнаруживают... Читать далее

«Пандора в Конго» Альберт Санчес Пиньоль

хорошее пособие по тому, как научиться качественно лгать и добиваться своего :) "ах Нортон, ах подлец" Читать далее

jackiefirefly jackiefirefly26/03/2011

«Есть такая сказка. Голодная змея подползает к птичке. Та видит, что враг приближается, но не улетает. Почему? Потому что хочет узнать конец этой сказки.»

«Пандора в Конго» Альберт Санчес Пиньоль

«Мы храним свою боль в шкатулках под ключом. Поразительно, как одно - единственное слово способно их открыть и выплеснуть содержимое на наши лица.»

Если Вы не читали книгу «Пандора в Конго», Вы можете купить её в магазинах: