• Издательство:АСТ
  • Год:2015

Книгу ПРОЩАНИЕ С ИЛЛЮЗИЯМИ Владимир Познер написал двадцать один год тому назад. Написал по-английски. В США она двенадцать недель держалась в списке бестселлеров газеты "Нью-Йорк Таймс". Познер полагал, что сразу переведет свою книгу на русский, но, как он говорил: "Уж слишком трудно она далась мне, чуть подожду". Ждал восемнадцать лет - перевод был завершен в 2008 году. Еще три года он размышлял над тем, как в рукописи эти прошедшие годы отразить. И только теперь, по мнению автора, пришло время издать русский вариант книги ПРОЩАНИЕ С ИЛЛЮЗИЯМИ.
Это не просто мемуары человека с очень сложной, но поистине головокружительной судьбой: Познер родился в Париже, провел детство в Нью-Йорке и только в 18 лет впервые приехал в Москву. Отчаянно желая стать русским, он до сих пор пытается разобраться, кто же он, и где его настоящая Родина. Книга интересна тем, что Владимир Познер видел многие крупнейшие события ХХ века "с разных сторон баррикад" и умеет увлекательно и очень остро рассказать об этом. Но главное - он пытается трезво и непредвзято оценить Россию, Америку и Европу. Познер знает изнутри наше и западное телевидение, политическое закулисье и жизнь элит.
Эта книга, безусловно, изменит наше отношение к мемуарам, т.к. до этого с такой откровенностью, иронией и глубиной никто не писал о своей жизни, стране и нашей эпохе. Обо всём этом и не только в книге Прощание с иллюзиями. Моя Америка. Лимб. Отец народов (Владимир Познер)

Рецензий на книгу «Прощание с иллюзиями. Моя Америка. Лимб. Отец народов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Прощание с иллюзиями» Владимир Познер

Начиналось все стандартно. - Мне тут книгу порекомендовали. Говорят очень даже. Философская и мужская. Познер «Прощание с иллюзиями». Читала? - Нет. Философская и мужская, говоришь… Washington Post Book World охарактеризовал книгу так... Читать далее

Отзывов о книге «Прощание с иллюзиями. Моя Америка. Лимб. Отец народов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Прощание с иллюзиями. Моя Америка. Лимб. Отец народов» пока нет. Добавьте цитату первым

«Красота рождает красоту, и люди, рожденные в красоте, так или иначе потом выражают эту красоту через свои дела.» (Владимир Познер)

Если Вы не читали книгу «Прощание с иллюзиями. Моя Америка. Лимб. Отец народов», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2015