Будущее уже не то, что прежде

«Трудная работа - это когда тебе платят за то, чего ты делать не хочешь. Ты делаешь трудную работу всякий раз, когда предпочел бы делать что-то другое, а не то, что делаешь в этот миг.»

Цитата
Я держусь в стороне по своей воле, но я не одиночка. Меня отталкивает уродство системы. Будь она хороша, я бы с удовольствием влился в нее.

Когда у вас течет унитаз и вы суете руку в бачок, чтобы поправить клапан, не приходит ли вам в голову, всего на миг, что вода в бачке уже побывала в унитазе?

В будущем построят машину времени, но ни у кого не будет времени ею пользоваться.

Джордж Карлин

О чем книга
Автор с присущим ему "черным" юмором и проницательностью развенчивает мифы и культы, прочно укоренившиеся в сознании современного человека, дает пощечину лицемерному американскому социуму и власть предержащим. Его безжалостный взгляд не пропускает ничего: религиозные догмы, гендерные стереотипы, политкорректный новояз, массовая культура, политика, институт семьи - рассматриваются без "розовых очков" - с сарказмом и беспристрастностью. Жестко и остроумно вскрывая противоречия между действительностью и идеализированным представлением людей о ней, Карлин обнажает слабость современного человека, зависимого от государства, церкви, массмедиа и "общественного мнения".

Почему книга достойна прочтения

• первая книга культового автора, снискавшего репутацию "попирателя устоев" и борца с системой, изданная на русском языке;
  • автор открывает читателю "новую Америку", очищенную от политкорректной шелухи, религиозного ханжества и двойных стандартов;
  • блестящая и остроумная книга, в которой, помимо жесткого высмеивания общественных пороков, маскирующихся под добродетели, отлично раскрыта тема эвфемизмов в американском английском и их влияния на культуру;
  • будучи атеистом и антиклерикалом, автор со свойственным ему сарказмом и наблюдательностью разрушает ореол непогрешимости, который сегодня окружает церковь, обвиняя ее в лицемерии, стремлении к власти и корыстных устремлениях.

• Кто автор
    Джордж Карлин - американский актер, комик, писатель. Автор 5 книг и более 20 музыкальных альбомов, снялся в 16 фильмах. Обладатель пяти премий Grаmmy и премии Марка Твена, четырехкратный номинант премии Emmy. Хулиган, злопыхатель и мизантроп… имеющий немало обожателей во всем мире.

Ключевые понятия
    Мифология массовой культуры, стереотипы, религиозность, политкорректность, массмедиа, толерантность, юмор. Обо всём этом и не только в книге Будущее уже не то, что прежде (Джордж Карлин)

Рецензий на книгу «Будущее уже не то, что прежде» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

3.25

«Будущее уже не то, что прежде» Джордж Карлин

В книге раскритикованы все пороки современного американского общества. Джордж Карлин прошелся по всем: верующие, инвалиды, политики, СМИ ...Автор изложил свои суждения не единым рассказом, а сборником скетчей, которые стоит прочитать и взглянуть... Читать далее

Lana Nekrasova Lana Nekrasova13/02/2018

«И все, что нужно знать о разнице полов: женщины - с придурью, а мужчины - полные придурки.»

«Будущее уже не то, что прежде» Джордж Карлин

«Мой совет: идите вперед и не останавливайтесь. Так всякий раз оказываешься в новом месте.»

«Будущее уже не то, что прежде» Джордж Карлин

Если Вы не читали книгу «Будущее уже не то, что прежде», Вы можете купить её в магазинах: