Контроль, Виктор Суворов
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Новое, дополненное и переработанное издание культового остросюжетного исторического романа выдающегося писателя, историка и военного аналитика Виктора Суворова.

Остросюжетный исторический роман Виктора Суворова КОНТРОЛЬ, ставший продолжением повести "Змееед" и приквелом романа "Выбор", рассказывает о борьбе за власть, интригах и заговорах в высшем руководстве СССР накануне Второй мировой войны. Автор ярко и обстоятельно воссоздает психологическую атмосферу в советском обществе 1938-1939 годов, когда Сталин, воплощая в жизнь грандиозный план захвата власти в стране, с помощью жесточайших репрессий полностью подчинил себе партийный и хозяйственный аппарат, армию и спецслужбы.
Виктор Суворов мастерски рисует психологические портреты людей, стремившихся к власти, добравшихся до власти и упивавшихся ею, раскрывает подлинные механизмы управления страной и огромными массами людей через страх и террор, и показывает, какими мотивами руководствовался Сталин и его соратники.
Для нового издания роман был полностью переработан автором и дополнен несколькими интересными эпизодами. В специальном приложении собраны редкие фотографии 1930-х годов из российских и зарубежных архивов. Обо всём этом и не только в книге Контроль (Виктор Суворов)

«Контроль» Виктор Суворов

Кроме всего, и в первую очередь, эта книга - отлично, очень технично сделанное литературное произведение. Не важно, "о чем", о чем - вторично. Главное - как. Россыпь аллюзий, отсылок, рифм, тем, сплетение мелодий. Построено, кстати, как музыкальное... Читать далее

«Контроль» Виктор Суворов

Прочел с жадностью, очень захватывающая история про "парашютистку". Для любителей приключений Советской эпохи очень советую. Читать далее

Grabador Grabador24/07/2019

Цитат из книги «Контроль» пока нет. Добавьте цитату первым

«Коммунисты уверяют, что Сталин к войне не готовился, а в нашем селе на Украине люди помнят молодую женщину, которая убила и сожрала свою дочь. Ее помнят потому, что она убила свою дочку. Тех, кто убивал чужих детей, не упомнишь.» (Виктор Суворов)

Если Вы не читали книгу «Контроль», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2006