Виктор Пелевин. Полное собрание сочинений. Том 5. Чапаев и Пустота

• Издательство:Эксмо
  • Год:2015

Роман "Чапаев и Пустота" сам автор характеризует так: "Это первое произведение в мировой литературе, действие которого происходит в абсолютной пустоте". На самом деле оно происходит в 1919 году в дивизии Чапаева, в которой главный герой, поэт-декадент Петр Пустота, служит комиссаром. А также в наши дни. А также, как и всегда у Пелевина, в виртуальном пространстве, где с главным героем встречаются Кавабата, Шварценеггер, "просто Мария"… По мнению критиков, "Чапаев и Пустота" является "первым серьезным дзен-буддистским романом в русской литературе". Обо всём этом и не только в книге Виктор Пелевин. Полное собрание сочинений. Том 5. Чапаев и Пустота (Виктор Пелевин)

Рецензий на книгу «Виктор Пелевин. Полное собрание сочинений. Том 5. Чапаев и Пустота» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«S.N.U.F.F» Виктор Пелевин

У меня для вас две новости: хорошая, банальная до невообразимости, и плохая – неожиданная, как восход солнца на западе. Начну с хорошей: мухоморы еще действуют. Пелевин по-прежнему владеет вербальными способами превращения нашей плоской, как... Читать далее

Отзывов о книге «Виктор Пелевин. Полное собрание сочинений. Том 5. Чапаев и Пустота» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Виктор Пелевин. Полное собрание сочинений. Том 5. Чапаев и Пустота» пока нет. Добавьте цитату первым

«Я никогда особо не понимал своих стихов, давно догадываясь, что авторство - вещь сомнительная, и все, что требуется от того, кто взял в руки перо и склонился над листом бумаги, так это выстроить множество разброшенных по душе замочных скважин в одну линию - так, чтобы сквозь них на бумагу вдруг упал солнечный луч. » (Виктор Пелевин)

Если Вы не читали книгу «Виктор Пелевин. Полное собрание сочинений. Том 5. Чапаев и Пустота», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу