Лебединая дорога

«...Он вернется туда. Ибо всякое завтра рано или поздно превращается во вчера и еще быстрее - в десять зим тому назад. Будет греметь холодное море, и северный ветер будет наполнять полосатые паруса. И черные вороны будут лететь вслед кораблям..»

Мария Семенова, автор знаменитого романа "Волкодав", всегда пишет о сильных людях. В морском абордажном бою и на стенах пылающего города, в снежных горах и чёрной непроходимой чаще, в темнице и небесном чертоге её герои до конца стоят за правду, идут на смерть, защищая друзей, и побеждают зло силой добра.
Викингам, чьи корабли идут по Лебединой дороге, нечего терять, они оставили прошлое позади, их не пугают великие опасности и кровавые битвы, ибо павшие в сражениях воссядут в Вальхалле, Чертоге Одина, а выжившие покроют себя славой. Драконьи корабли уходят в чужие земли, где правят не Асы и Ваны людей Севера, а славянские Даждьбог и Ярила. Все дальше и дальше ведёт дружину Лебединая дорога... Обо всём этом и не только в книге Лебединая дорога (Мария Семенова)

4.5

«Лебединая дорога» Мария Семенова

Когда в школе на уроках истории тебе рассказывают о Великом пути "Из варяг в греки", о том, как викинги приходили на Русь, ты не понимаешь, как это могло произойти. Что заставило людей оставить свою Родину? Как протекало их путешествие и чем пришлось... Читать далее

«Лебединая дорога» Мария Семенова

Эта книга пошла у меня хуже, чем "Волкодав" и "Валькирия". Слишком много перемешано племен и имен. Как только тебе показалось, что ты запомнила имена всех героев, тут же приходится запоминать еще и то, как звучат эти имена в устах героев других... Читать далее

4.75

«Лебединая дорога» Мария Семенова

На мой взгляд, лучшее произведение о викингах, написанное когда-либо. Книга "пошла" у меня не сразу, только со второго раза, первые главы давались тяжело и со скрипом, но потом... История семьи Виглаффсонов захлестывает с головой, и вот ты... Читать далее

M_Morozova M_Morozova08/03/2015

«Лебединая дорога» Мария Семенова

«Сгинет роскошная паволока, уступит медленной ржавчине закалённая сталь, рассыплется в прах благородно сверкающее серебро… И останется нетленным только одно. Слава. Добрая или худая. Смотря что сумеешь посеять в памяти тех, кто тебя знал.»

Если Вы не читали книгу «Лебединая дорога», Вы можете купить её в магазинах: