• Год:2014

История российского флота - это путь становления и российской государственности. Созданный Петром Великим более трехсот лет назад Военно-Морской флот стал объектом гордости всех поколений россиян. Российский флот - это упорный труд и героизм во славу Отчизны, это боевая мощь нашей страны, гарантия безопасности и национальных интересов, но прежде всего это крепкие духом, несгибаемые и бесконечно преданные Отчизне люди.
Россия по праву гордится своими флотоводцами: Ф.Ф.Ушаковым, М.П.Лазаревым, В.А.Корниловым, П.С.Нахимовым, С.О.Макаровым и многими другими. Более 500 островов и бухт за пределами нашей страны носят имена замечательных русских первопроходцев-мореходов: С.И.Дежнева, В.И.Беринга, А.И.Чирикова, Д.Я. и Х.П.Лаптевых, Ф.П.Врангеля, О.Ю.Шмидта, С.И.Челюскина.
В книге отражены главные вехи славной победами истории флота Российской империи: воссозданы и проиллюстрированы важнейшие боевые операции, подробно описаны детали морской тактики и стратегии, беспристрастно проанализированы уроки поражений,- показаны эпохи великих завоеваний нашего государства на море.
Текст книги был подготовлен боевыми офицерами Морской Николаевской академии Генерального штаба, богато проиллюстрирован документальным материалом; в книге приведены карты и схемы важнейших военных операций Российской империи на море. Обо всём этом и не только в книге История Российского флота

Рецензий на книгу «История Российского флота» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«История Российского флота»

Становление русского флота при Петре, его непосредственное участие в планировании, стройке, обучении и формировании матросов, капитанов, адмиралов, победа в 7-ми летней войне со шведами, Полтавская битва, завоевание Балтики, Финляндии, формирование... Читать далее

2-ice 2-ice20/02/2017

Цитат из книги «История Российского флота» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История Российского флота», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 1801
  • Год:2015