И. С. Тургенев. Собрание сочинений. Том 2. Муму

Иван Сергеевич Тургенев принадлежит к числу писателей, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX в. Реальная картина современной жизни в его произведениях овеяна глубоким гуманизмом, верой в творческие и нравственные силы родного народа, в прогрессивное развитие русского общества. В данный том Собрания сочинений вошли повести и рассказы, написанные в период с 1844 по 1853 г. Обо всём этом и не только в книге И. С. Тургенев. Собрание сочинений. Том 2. Муму (И. С. Тургенев)

Рецензий на книгу «И. С. Тургенев. Собрание сочинений. Том 2. Муму» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Ася. Первая любовь» И. С. Тургенев

Не раз слышала стоны несчастных людей – дескать, уроки литературы в школе надолго отбили желание читать классику. То ли у меня были хорошие учителя, то ли я морально устойчивей… Но со мной такой беды не приключилось. Помнится, с удовольствием... Читать далее

«И. С. Тургенев. Собрание сочинений. Том 2. Муму» И. С. Тургенев

Очень трогательная, печальная история. Не всегда можно понять главного героя, так очередной рад понимаешь, что люди все разные. Читать далее

Lublu.chitat Lublu.chitat29/06/2018

Цитат из книги «И. С. Тургенев. Собрание сочинений. Том 2. Муму» пока нет. Добавьте цитату первым

«В чемодане оказалось пустое место, и я кладу в него сено; так и в жизненном нашем чемодане: чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было. » (И. С. Тургенев)

Если Вы не читали книгу «И. С. Тургенев. Собрание сочинений. Том 2. Муму», Вы можете купить её в магазинах:

Про Федота-стрельца, удалого молодца

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонид Филатов