Книга волшебных историй

• Год:2014

«Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.»

"Книга волшебных историй" выходит в рамках литературного проекта Фонда помощи хосписам "Вера". В тот момент, когда кажется, что жизнь победила нас окончательно, положила на обе лопатки и больше с нами ничего хорошего не случится, сказка позволяет выйти из этой жизни в какую-то совсем другую: иногда более справедливую, иногда более щедрую, иногда устроенную немножко подобрее, – и поверить всем сердцем, что правильно именно так. Что так может быть, а потому однажды так и будет. Сказка – утешение. И для того, чтоб утешать, ей хорошо бы касаться жизни. В книге, которую вы сейчас начнете читать, есть несколько сказок, которые будто бы и не сказки: истории вещей и - людей, подсмотренные в настоящей жизни. Но в них столько хороших людей и надежного, устойчивого, не разрушающегося мироустройства, что авторы их совершенно справедливо узнали в этих чудесах приближение сказки. Обо всём этом и не только в книге Книга волшебных историй

Рецензий на книгу «Книга волшебных историй» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Книга волшебных историй»

Очень хорошая идея издать книгу, реализация которой принесла более семи миллионов рублей в Благотворительный фонд помощи хосписам "Вера", как было отмечено в предисловии к этому сборнику волшебных историй. Из тридцати авторов сборника мне... Читать далее

Enyusha Enyusha09/04/2017

«Сказать правду же, как известно, самый верный способ испортить отношения с кем бы то ни было, хоть с домочадцами, хоть с ближайшими друзьями. Для сохранения хороших отношений существует лицемерие, а правда - это для обид и дальнейшего осадка в душе - значит, он (она) про меня вот какую правду знает!»

«Книга волшебных историй»

«"Нет в мире постоянных величин, сплошной круговорот и метаморфозы. Сегодня ты - человек, а завтра - лужа.»

«Книга волшебных историй»

Если Вы не читали книгу «Книга волшебных историй», Вы можете купить её в магазинах: