История государства Российского

«Дары не дань, и ласки не рабство»

В этом издании читателю предлагаются наиболее интересные эпизоды "Истории государства Российского", написанной Николаем Михайловичем Карамзиным по поручению Александра I. Создавая картину жизни и быта Руси - от древних славян до Смутного времени, - писатель опирался на повествования многочисленных русских летописей и другие документы. Более двух десятилетий посвятил Карамзин своему монументальному труду. В 1816-1829 годах он был впервые напечатан, и русское общество с огромным интересом познакомилось с историей собственной страны. Книга богато иллюстрирована, что поможет читателю более ярко представлять себе события и героев прошедших эпох. В данном издании сохранены некоторые особенности авторской орфографии. Обо всём этом и не только в книге История государства Российского (Николай Карамзин)

Рецензий на книгу «История государства Российского» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Бедная Лиза» Николай Карамзин

В сборнике три повести: сентиментальная, сентиментально-историческая и историческая. Бедная Лиза. Где-то когда-то слышала, что у Лизы были подражатели-самоубийцы, они-де топились в том самом пруду. Вот она сила искусства) Если это правда, то можно... Читать далее

«История государства Российского» Николай Карамзин

Очень люблю историю. Но вот эту книгу долго не решалась прочитать. Остерегалась объема и серьезности. А на самом деле читала, как сказку. Рекомендую всем (даже школьникам), если хотите освежить знания российской истории. А может даже узнаете кое-что... Читать далее

Если Вы не читали книгу «История государства Российского», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Абрис
  • Год:2018