Семейное дело

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. Никогда еще в стенах особняка Ниро Вулфа не случалось убийств. Официант Пьер Дакос из ресторана "Рустерман", явившийся ночью в дом сыщика, заявляет, что на него готовится покушение, и требует встречи с Вулфом. Арчи Гудвин, чтобы не будить шефа, предлагает Пьеру переночевать в их доме и встречу перенести на утро. И когда все успокоились, в доме грохочет взрыв. Замаскированная под сигару бомба взрывается у Пьера в руке… Что еще остается сыщику, как не взяться расследовать преступление ("Семейное дело"). Личный повар Вулфа заболевает гриппом, и сыщик вынужден временно перейти на пищу из лавки деликатесов. Но какова же была степень негодования сыщика, когда в паштете, купленном Арчи Гудвином в лавке, был обнаружен хинин. Неужели Ниро Вулфа кто-то собирался отравить? Сыщик начинает собственное расследование, и оно приводит к непредсказуемым результатам… ("Горький конец") Для читателей не секрет, что традиционная трапеза, приготовленная Фрицем Бреннером, личным поваром Ниро Вулфа и кулинаром высшего класса, непременно присутствует в каждом романе Стаута. В "Кулинарной книге", завершающей этот сборник, собраны рецепты любимых блюд знаменитого детектива ("Кулинарная книга Ниро Вулфа"). Большинство произведений, вошедших в сборник, даны в новых переводах или публикуются впервые. Обо всём этом и не только в книге Семейное дело (Рекс Стаут)

«Семейное дело» Рекс Стаут

Очень стоит почитать Рекса Стаута, хоть что, любую его книгу (в том числе и не детективные романы), особенно после разочарования в очередном детективе. Юным читателям, кто не знаком еще с автором, очень советую. Качественный детектив, с хорошим, добротным чувством... Читать далее

Отзывов о книге «Семейное дело» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Семейное дело» пока нет. Добавьте цитату первым

«Правда, могу добавить, что я волен катиться не ко всем чертям, а только к одному, например — к чертячке. Или чертихе.» (Рекс Стаут)

Если Вы не читали книгу «Семейное дело», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Амфора