Административная ответственность за нарушение законодательства о банках и банковской деятельности, С. Е. Мелешин
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу
  • Издательство:ЮНИТИ
  • Год:2008

Рассматриваются вопросы, связанные с понятием и содержанием банковской деятельности как объекта административно-правового регулирования. Дана характеристика системы законодательства о банках и банковской деятельности, выявлены качественные изъяны рассматриваемой правовой материи и предложены пути их преодоления. Подробному анализу подвергнуто административно-охранительное законодательство, направленное на обеспечение правомерного возникновения, развития и прекращения правоотношений с участием банков. Особое внимание уделено исследованию института административной ответственности, нормами которого обеспечивается охрана законодательства о банках и банковской деятельности. Для работников банковской сферы, представителей правоохранительных органов, обеспечивающих реализацию законодательства об административной ответственности в банковской сфере, научных работников, профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов образовательных учреждений. Обо всём этом и не только в книге Административная ответственность за нарушение законодательства о банках и банковской деятельности (С. Е. Мелешин)

Рецензий на книгу «Административная ответственность за нарушение законодательства о банках и банковской деятельности» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Административная ответственность за нарушение законодательства о банках и банковской деятельности» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Административная ответственность за нарушение законодательства о банках и банковской деятельности» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Административная ответственность за нарушение законодательства о банках и банковской деятельности», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина