• Год:2006

«Это – Наслаждение вместе с Болью, и изображаются они близнецами, так как никогда одно не отделимо от другого, словно они срослись вместе.»

Перед вами самая полная биография Леонардо да Винчи, величайшего гения эпохи Возрождения. Хотя его достижения и творения на протяжении веков вызывали всеобщее восхищение, этот человек всегда оставался на удивление закрытым, что во все времена порождало многочисленные слухи и версии о его приверженности темным культам, участии в зловещих тайных обществах, причастности к величайшим секретам западной цивилизации. Его жизнь и сегодня во многом остается загадкой.

Автору этой книги Чарльзу Николлу принадлежит множество открытий, связанных с да Винчи и его ближайшим окружением, - ему даже удалось обнаружить ранее неизвестный портрет великого художника. В своей книге, опираясь на огромное количество свидетельств современников и записные книжки самого Леонардо, автор создал потрясающее по подробности описание повседневной жизни гениального итальянца, блестяще сочетающее в себе глубину подлинного академического исследования с элементами захватывающего художественного произведения. Обо всём этом и не только в книге Леонардо да Винчи. Полет разума (Чарльз Николл)

«Леонардо да Винчи. Полет разума» Чарльз Николл

Книгу эту я начала читать в соответствии с пунктом Книжного марафона. Когда-то наткнулась на сериал «Демоны да Винчи», и личность Леонардо да Винчи заинтересовала меня, поэтому я решила читать его биографию. Эту книгу я выбрала не сразу, у нее были хорошие... Читать далее

Отзывов о книге «Леонардо да Винчи. Полет разума» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Живописцу необходим мозг, способный изменяться в зависимости от разнообразия предметов, перед ним находящихся, и удаленность от других забот… Но прежде всего – иметь душу, подобную поверхности зеркала, которая преобразуется во столько разных цветов, сколько цветов у противостоящих ей предметов.»

«Леонардо да Винчи. Полет разума» Чарльз Николл

Если Вы не читали книгу «Леонардо да Винчи. Полет разума», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2006