Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу

Сборник статей и архивных материалов "РЕГУЛЯРНАЯ АКАДЕМИЯ УЧРЕЖДЕНА БУДЕТ…" открывает новые стороны становления системы образования в России в первой половине XVIII века - одного из ключевых процессов в истории петровской модернизации. Публикуемые в книге ранее неизвестные или малодоступные источники различного происхождения - личные, делопроизводственные, законодательные содержат проекты создания или реформирования образовательных институций, учебные и методические программы, предлагавшиеся академиками, чиновниками, преподавателями и даже авантюристами. Опираясь на эти источники, авторы вошедших в сборник статей показывают, что становление школы западного образца в России в петровскую и послепетровскую эпоху было делом рук не столько государства, сколько административных предпринимателей - "прожектеров", использовавших государственные ресурсы для достижения собственных целей. Обо всём этом и не только в книге "Регулярная академия учреждена будет...". Образовательные проекты в первой половине XVIII века

Рецензий на книгу «"Регулярная академия учреждена будет...". Образовательные проекты в первой половине XVIII века» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «"Регулярная академия учреждена будет...". Образовательные проекты в первой половине XVIII века» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «"Регулярная академия учреждена будет...". Образовательные проекты в первой половине XVIII века» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «"Регулярная академия учреждена будет...". Образовательные проекты в первой половине XVIII века», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «"Регулярная академия учреждена будет...". Образовательные проекты в первой половине XVIII века»:

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад