Суер-Выер, Юрий Коваль

Год: 2008

«Подумаешь, ерунда: кто ищет, тот всегда найдёт. Он знает, что ищет, и находит это. Для меня эта пословица устарела. Я ничего не ищу-я только нахожу!»

Не существует в русской литературе ничего похожего на прозу Юрия Коваля. Мудрый философ, мифотворец и сказочник, свободный от идеологии и стереотипов, он создал свою собственную нишу в отечественной прозе - чудесный сплав правды и вымысла, наполненный неповторимым, чарующим юмором и светлой грустью.
В эту книгу вошли лучшие произведения писателя: "Суер-Выер", повести "Самая легкая лодка в мире", "От Красных ворот" и рассказы из цикла "Чистый Дор". Обо всём этом и не только в книге Суер-Выер (Юрий Коваль)

Книга удостоена премий:

Суер-Выер

Прекрасный образец каламбура, аллегорий, сатиры.
Книга написана простым языком, я бы сказал даже по-детски,
но это не стандартная книга автора (Ю.Коваль)
Просто и быстро читается, но на некоторых моментах, читатель может иногда
озадачиваться "! не понял !". Я даже не знаю на какую аудиторию может быть рассчитана в наше время это произведение:
подростки - они не поймут, то что в ней заложено, а прочтут "исключительно по тексту",
молодежи - им сейчас такие произведения совсем не нравятся, направленность текущих тенденций в данной категории, мы видим в любом книжном в разделе "новинки",
взрослым "дядям и тетям" - им совсем некогда читать данное произведение, да на полках оно не попадется на глаза, если только случайно,
"интеллектуальным снобам" - прочтя воскликнут "что за наивность ?".
В то же время подобных произведений в современной литературе не так уж много, и знать их "читающая братия" обязана, в том числе и эту книгу.

Я бы рекомендовал прочесть это произведение, объем не большой и много времени не займет, но удовольствие получите.

Резюме: читать
Кому читать: всем кому случайно попалась данная книга.

Отзывов о «Суер-Выер» пока нет. Оставьте отзыв первым

Книгу «Суер-Выер» Юрий Коваль можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 167 до 268 руб.

Издательство: Вагриус, 2001

Приторная история

Если представить, что книга – это некое блюдо, то, съев роман Николя Барро «Париж – всегда хорошая...

Новичок месяца. Май 2019

Новичок месяца. Май 2019В первых числах июня будут подведены итоги и вручены призы по итогам...

Джон Уик в библиотеке

Сходил посмотрел великолепного «Джона Уика 3». Цифра 3 пусть никого не смущает. Третий фильм...

В Доме Булгакова впервые вручили премию "Рукописи не горят"

В среду, 15 мая, за 15 дней до начала лета, великому мистификатору 20 века Михаилу Булгакову...