Следы богов

• Издательство:Вече
  • Год:2001

«"Небесный танец продолжается - скользим, подпрыгиваем, погружаемся в вечность, и все время приходится бороться с противоречивыми стремлениями: то ли упасть на Солнце, то ли улететь во внешнюю тьму."»

Известный телеведущий и автор нескольких бестселлеров Грэм Хэнкок, проанализировав многочисленные исторические документы и археологические находки, пришел к сенсационным выводам о прошлом человечества.
"Следы богов" оставлены неведомыми пришельцами практически на всех континентах.
Долина Нила, побережье озера Титикака в Андах, европейские мегалиты, покрытые льдом равнины Антарктиды хранят свидетельства существования могущественной працивилизации, осколками которой стали высокоразвитые культуры древних египтян и инков, кельтов и шумеров. Послания, зашифрованные в мифах и легендах, архитектурные сооружения, воспроизвести которые очень сложно даже с использованием современных строительных технологий, загадочные артефакты, древние географические карты, составленные с невероятной точностью, - все это свидетельствует о крайне высоком уровне развития наших далеких предков.
Опираясь на научные принципы и концепции, Грэм Хэнкок предлагает новую версию происхождения мировой цивилизации, переворачивающую все наши представления о человеческой истории. Обо всём этом и не только в книге Следы богов (Грэм Хэнкок)

«Следы богов» Грэм Хэнкок

"Прошлое редко бывает немым, даже если оно и покрылось прахом тысячелетий." Увлекательный научпоп, возродивший во мне былую страсть к загадкам, которые оставили древнейшие цивилизации. Ни одну из гипотез не стоит принимать на веру, однако... Читать далее

katyasilencio katyasilencio12/04/2016

«Следы богов» Грэм Хэнкок

«Сантильяно и фон Дехенд: "Особое достоинство мифологической терминологии состоит в том, что она может служить средством для передачи определенного знания, независимо от понимания материала людьми, непосредственно рассказывающими истории, басни и т.д."»

Если Вы не читали книгу «Следы богов», Вы можете купить её в магазинах: