Подборки

«Чем хороши рассуждения – всегда можно убедить себя, что поступаешь благородно, а не, скажем, трусливо.»

Вечное противостояние Порядка и Хаоса, каждый из которых порождает миллионы отражений, миллионы Теней, населенных бесчисленными существами... Словами самого Р.Желязны: "Амберский цикл - своего рода комментарий к моим размышлениям о природе реальности и к восприятию этой реальности людьми". В известной мере Амберский цикл предвосхитил идею, которая обрела статус культовой с выходом фильма "Матрица" братьев Вачовски: Земля - не более чем иллюзия (Тень) некоей высшей, истинной реальности.
В издании, которое вы, уважаемый читатель, держите в руках, впервые все десять романов Амберского цикла собраны под одной обложкой. Обо всём этом и не только в книге Хроники Амбера (Роджер Желязны)

4.44

«Хроники Амбера» Роджер Желязны

Мир создает нас или мы создаем миры? А может речь не об или-или, а о больше/меньше, без взаимоисключений? "Хроники Амбера" созданы в то время, когда в моде был «Pink Floyd», «Black Sabbath» и «Deep Purple». Это книга, в которой есть что-то наркоманское... Читать далее

«Хроники Амбера» Роджер Желязны

Оговоримся сразу: я очень люблю фэнтезийный жанр. Мрачное фэнтези, доброе фэнтези, классическое фэнтези. Взрослое, детское, наивное и серьезное. Жестокое. Современное. Лёгкое. Оно захватывает меня, я с головой утопаю в сказочных мирах, которые создают нам писатели... Читать далее

4.86

«Хроники Амбера» Роджер Желязны

Не часто хочется вернуться к прочтению книги... Это - одна из тех, которую хочется перечитывать время от времени! Читать далее

Lusssiya Lusssiya20/10/2011

«Уметь переправляться куда угодно ничего не значит, если ты дурак в любом месте.»

«Хроники Амбера» Роджер Желязны

«У тебя не будет недостатка в словах, если ты будешь знать собственные мысли.»

Если Вы не читали книгу «Хроники Амбера», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 1638