Тайна рукописи

Тайна рукописи, Карен Мари Монинг

«- Вы,мисс Лейн,ши видящая. - А?Чем Видящая?»

Волнующая мистическая история. МакКайла Лейн отправляется в Ирландию на поиски убийцы своей сестры, где ей открывается обратная сторона жизни Дублина - города, населенного Тенями, эльфами и другими опасными существами. Загадочный и невероятно сексуальный Иерихон Бэрронс помогает ей в этом... Обо всём этом и не только в книге Тайна рукописи (Карен Мари Монинг)

Барби против эльфов

Скажу сразу, такую оценку я поставила, потому что было, видать, хорошее настроение. На самом деле, если быть честной, то книга редкостная чушь, но обо всем по порядку.
Что мы имеем. Во-первых, столь модный сейчас жанр young udult, который я хоть и ругаю частенько, но все равно периодически почитываю в поисках "острых" ощущений. Что ж, здесь я их получила. Еще книгу это можно определить как любовно-фэнтезийный роман, так как наличие всякой любопытной нечисти в виде эльфов, вампиров и еще черт знает кого здесь зашкаливает. Правда, любви пока особой я не наблюдала, но намек на нее дан более чем явный.
Во-вторых, действие происходит в Ирландии, столица которой, Дублин, описана очень атмосферно - захотелось там побывать и пройти хотя бы по нескольким из тех шестисот уютных пабов, которые там, якобы, понатыканы на каждом углу.
В-третьих, волшебный мир, существующий параллельно с нашим, и вышедший внезапно из-под контроля, описан, как мне показалось, достаточно детально и доступно. Можно даже сказать, энциклопедически.
Наконец, главный герой - просто чудо чудесное. Брутальный красавец, загадочный, сильный, мечта любой девушки.
Это были плюсы, и они закончились.
Теперь о том, что делает эту книгу чушью. Самое главное - это просто безбожно тупая главная героиня. Девица со спермотоксикозом в стиле "барби", нелогичная, недалекая, и вообще никакая. Ну, кроме, как она сама же себя описала, ее пышной груди, округлой попки и очень даже стройных талии и бедер. Меня такими достоинствами, как вы понимаете, не купить, а другого предложить она не могла. Даже ее способность видеть эльфов, которые почему-то здесь или сексуально озабоченные или уродливые донельзя., особо ее не красит, хотя и делает необычной и вхожей в этот фантастический мир. Кстати, мой любимый эльфийский стереотип в образе Леголаса был разбит в пух и прах.
Эта книга была, как я поняла, только затравкой для целого цикла. Буду ли читать продолжение, пока не знаю. Перевесит ли мое любопытство по поводу того, кто ж такой этот супер- пупер главный герой, или дальнейшие приключения ши-видящей барби, выступающей против эльфов - посмотрим.

Отзывов о «Тайна рукописи» пока нет. Оставьте отзыв первым

Книгу «Тайна рукописи» Карен Мари Монинг можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 268 руб.

Записки юной гувернантки

"Агнес Грей" - первый опубликованный роман Энн Бронте. Написан в популярном (для того...

@#$%^, или сказ о том, как я выжить пытался.

Осторожно, здесь много слов. Но Вам понравится. Увидев тему на март, "Нежитеведение"...

"Но Боже мой, какая скука..."

Не знаю даже, что написать об этой книге. То, что она включена во всевозможные мастриды долго...

Опрос "Лучшая рецензия марта 2019" (Тематические чтения) - Жесть

Привет! Давайте узнаем, кто из нас больше всего испугался, ужаснулся или разгневался - и написал...