Тайна рукописи

Тайна рукописи, Карен Мари Монинг

««Отвалите от бармена, иначе он выбьет из вас чушь свинячью и вышвырнет ваши петунии за дверь»»

Волнующая мистическая история. МакКайла Лейн отправляется в Ирландию на поиски убийцы своей сестры, где ей открывается обратная сторона жизни Дублина - города, населенного Тенями, эльфами и другими опасными существами. Загадочный и невероятно сексуальный Иерихон Бэрронс помогает ей в этом... Обо всём этом и не только в книге Тайна рукописи (Карен Мари Монинг)

Барби против эльфов

Скажу сразу, такую оценку я поставила, потому что было, видать, хорошее настроение. На самом деле, если быть честной, то книга редкостная чушь, но обо всем по порядку.
Что мы имеем. Во-первых, столь модный сейчас жанр young udult, который я хоть и ругаю частенько, но все равно периодически почитываю в поисках "острых" ощущений. Что ж, здесь я их получила. Еще книгу это можно определить как любовно-фэнтезийный роман, так как наличие всякой любопытной нечисти в виде эльфов, вампиров и еще черт знает кого здесь зашкаливает. Правда, любви пока особой я не наблюдала, но намек на нее дан более чем явный.
Во-вторых, действие происходит в Ирландии, столица которой, Дублин, описана очень атмосферно - захотелось там побывать и пройти хотя бы по нескольким из тех шестисот уютных пабов, которые там, якобы, понатыканы на каждом углу.
В-третьих, волшебный мир, существующий параллельно с нашим, и вышедший внезапно из-под контроля, описан, как мне показалось, достаточно детально и доступно. Можно даже сказать, энциклопедически.
Наконец, главный герой - просто чудо чудесное. Брутальный красавец, загадочный, сильный, мечта любой девушки.
Это были плюсы, и они закончились.
Теперь о том, что делает эту книгу чушью. Самое главное - это просто безбожно тупая главная героиня. Девица со спермотоксикозом в стиле "барби", нелогичная, недалекая, и вообще никакая. Ну, кроме, как она сама же себя описала, ее пышной груди, округлой попки и очень даже стройных талии и бедер. Меня такими достоинствами, как вы понимаете, не купить, а другого предложить она не могла. Даже ее способность видеть эльфов, которые почему-то здесь или сексуально озабоченные или уродливые донельзя., особо ее не красит, хотя и делает необычной и вхожей в этот фантастический мир. Кстати, мой любимый эльфийский стереотип в образе Леголаса был разбит в пух и прах.
Эта книга была, как я поняла, только затравкой для целого цикла. Буду ли читать продолжение, пока не знаю. Перевесит ли мое любопытство по поводу того, кто ж такой этот супер- пупер главный герой, или дальнейшие приключения ши-видящей барби, выступающей против эльфов - посмотрим.

Отзывов о «Тайна рукописи» пока нет. Оставьте отзыв первым

Книгу «Тайна рукописи» Карен Мари Монинг можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 268 руб.

Сегодня, 21 октября, в истории

В этот день родились: 1772 — Сэмюэл Кольридж (на фото), английский поэт и философ («Взятие...

Книжный марафон 2019 завершен! Ура!

Я таки сделала это! Я добежала КМ2019! И, признаюсь, это было потрясающе! Я открыла много нового...

Сегодня, 19 октября, в истории

В этот день родились: 1899 — Мигель Анхель Астуриас (Miguel Ángel Asturias) (на фото)...

Путь домой

Маркус Зусак, придумавший «Книжного вора», молчал после этого много лет. А я находилась в...