Как программировать на C

Книга является общепризнанным руководством для изучения языка С, который был в свое время разработан специально как язык реализации операционной системы UNIX. Приводится полное описание языка, ориентированное на его практическое изучение. Кроме того, дополнительно излагается C++ - язык, являющийся логическим развитием С в сторону современных идей программирования, таких, как объекты, классовая иерархия, полиморфизм, шаблоны и т. д.
Весь изучаемый материал сопровождается содержательными примерами "живого кода", позволяющими читателю детально разобраться в обсуждаемом вопросе и демонстрирующими широко применяемые приемы программирования, алгоритмы и структуры данных. В конце каждой главы дается резюме ее основных понятий и принципов, используемой терминологии, предлагаются контрольные вопросы и упражнения для самостоятельного решения. Изложение построено таким образом, что книга позволяет изучать C/C++ в качестве "первого языка" программирования.

Адресована прежде всего изучающим программирование в учебных заведениях, но может с успехом использоваться и теми, кто хочет освоить язык C/C++ самостоятельно. Обо всём этом и не только в книге Как программировать на C (Х. М. Дейтел, П. Дж. Дейтел)

Рецензий на книгу «Как программировать на C» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Как программировать на C++» Х. М. Дейтел, П. Дж. Дейтел

училась на этой книге. Очень грамотно написана. Хороший учебник по С++. Отличное введение в ООП. И даже неплохое введение в UML. Хотя книга очень толстая, но читается легко. Не скучная. Много примеров, которые работают, прекрасно разобраны, и... Читать далее

«Как программировать на C» Х. М. Дейтел, П. Дж. Дейтел

С этой книги у меня началось знакомство с языком Си. Было это где-то в 10м классе, подарили мне старющий ноутбук п1 с 16мб оперативы. Я туда поставил ФриБСД текстовую и emacs. На графику мощности не хватало. Так вот с этим ноутом и этой книгой я... Читать далее

dmizyk dmizyk11/01/2012

Цитат из книги «Как программировать на C» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Как программировать на C», Вы можете купить её в магазинах:

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад