• Издательство:Эксмо
  • Год:2015

"Какие стихи Вы пишете, Марина... Вы возмутительно большой поэт", - писал Марине Цветаевой Борис Пастернак. Поэзия Цветаевой не нуждается в оценках - она совершенна. Ее стихи - безупречные, выверенные, яркие - звучат мощно и страстно, в них органично сочетается мужественная личная позиция автора и незащищенность женщины с ранимой душой ребенка. В состав этой книги входят самые известные стихотворные циклы и поэмы М.Цветаевой, а также дневниковые записи, автобиографическая проза и очерки. Обо всём этом и не только в книге Марина Цветаева. Стихотворения. Поэмы. Проза (Марина Цветаева)

Рецензий на книгу «Марина Цветаева. Стихотворения. Поэмы. Проза» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Одна - здесь - жизнь» Марина Цветаева

Уже несколько недель прошло, как я одолела настоящую большую книгу, но рецензию пишу только теперь, потому что надо было собраться с мыслями. Собственно, не одолела – в этом случае не было никакого мучительного движения. Скорее, завершила... Читать далее

Отзывов о книге «Марина Цветаева. Стихотворения. Поэмы. Проза» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Марина Цветаева. Стихотворения. Поэмы. Проза» пока нет. Добавьте цитату первым

«Не мать, а мачеха - любовь. Не ждите ни суда, ни милости» (Марина Цветаева)

Если Вы не читали книгу «Марина Цветаева. Стихотворения. Поэмы. Проза», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф