Психология вредных привычек

Психология вредных привычек, Ричард О'Коннор

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2015

«• Если вы поддерживаете деструктивные отношения, посмотрите на них суровым холодным взглядом, чтобы понять, что происходит. Не ваша ли ненависть к себе тому причиной? Если так, помните, что обидчики паразитируют на тайне и бесчестии, и если вы заявите всему миру, что вас обижают, обидчик лишится своей власти.»

Книга расскажет, как избавиться от деструктивных привычек и научить мозг работать по-новому.
Нам свойственно повторять свои ошибки: возвращаться к не самым лучшим партнерам, в сотый раз безуспешно приниматься за неподходящую диету, предаваться одной из вредных привычек, будучи не в силах с ней совладать.
Ричард О'Коннор - известный психотерапевт и кандидат наук - в своей книге объясняет, почему с этими привычками так трудно бороться. У нас есть два типа мышления: сознательное и вдумчивое, которым мы управляем, и автоматическое, принимающее многие решения без нашего осознания. В наших силах развивать и тренировать автоматическую часть своего сознания, отучая свой мозг от деструктивных привычек. Обо всём этом и не только в книге Психология вредных привычек (Ричард О'Коннор)

Рецензий на «Психология вредных привычек» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Хотите знать почему не можете похудеть, перестать пить, перестать принимать наркотики или быть медленным, да вообще про любую вредную привычку? Вот примерно про это и есть эта книга.

Обнадеживает, что у каждой главы есть одно упражнение, но все же думается, что без толковой поддержки справиться сразу со своим неосознанным Я будет чрезвычайно сложно.

Что мне нравится, так идея, что научившись чему-то в одной области, это поможет и в другой. Если силу воли тренировать на физических упражнениях, то и с силой воли есть меньше тоже может помочь.

Вообще-то очень хотелось порвать всю книгу на много ценных цитат и распечатав их и развесить по дому.

Кажется надо-таки тренировать медитацию - автор говорит это главный тренажёр осознанности.

Что ещё понравилось? Автор говорит, что мы поколениями не были созданы для счастья и деньги редко делают кого-то счастливым. В общем счастье, это не стандартная установка в нашем мозгу и за ним может и не стоит гнаться каждый день. Но надо найти что-то простое и приятное в каждом дне!

«• Заслужите любовь. Если хотите быть любимыми, вы должны заслуживать это каждый день. Поставьте окружающих на первое место. Будьте вежливы, чутки и заботливы. Все время держите во внимании, что им нравится, а что не нравится. Сдерживайте ради них свое плохое настроение. Отношения не означают соревнования, где призом будет ограниченное количество любви, – скорее, чем больше любви вкладывают оба, тем больше становится ее запас.»

«За самоуничижением также может стоять неразрешенная скорбь. Когда мы теряем кого-то близкого, к кому испытывали множество смешанных чувств, у нас не хватает сил пережить естественный процесс скорби. Смерть родителя в раннем возрасте, в тот период, когда мы временно находимся с ним в состоянии обоюдной ненависти, может служить отличным примером. Вообще-то смерть родителя в любом возрасте, при наличии двойственных отношений с ним на протяжении всей жизни, оставляет нас наедине со своей совестью. Развод или расставание – неважно, насколько сильно мы этого хотим, – обычно сопровождаются сожалением о собственных несбывшихся надеждах. Потеря работы может быть расценена как персональный провал. Потеря экономического статуса – настоящее унижение. Как когда-то писала Элизабет Кюблер-Росс[48], в действительности процесс скорби существует{106}. Мы должны дать себе почувствовать потерю до того, как сможем двигаться дальше.»

Книгу «Психология вредных привычек» Ричард О'Коннор можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 679 руб.

Успеть на «Электронную букву»

Группа компаний «ЛитРес» объявляет о продлении приема заявок на участие в новом сезоне премии...

Получили от bookmix и ozon «Рик и Морти. Путеводитель по самому гениальному мультфильму всех галактик»

Йеее, книга пришла! Очень крутая! Красивая обложка, хорошие белые странички и отличная...

Солист Shortparis сыграл Маяковского в фильме Козловского

Премьера сериала намечена на ноябрь 2020 года Shortparis — новое модное явление в российской...

101 причина ненавидеть Китай

- Ладно. А что мы предложим в качестве доказательств? Жук ухмыльнулся: - Зачем нужны...