FLIP.kz: 872 тг. купить

Ничто не вечно, Сидни Шелдон

Издательство: АСТ

Год: 2015

«Ваша подружка засунула меня в такой глубокий снег, что мне не обойтись без лыж. »

Обычная больница в Сан-Франциско... "Маленький мир", где плетутся интриги и отчаянно, до последнего, дерутся за место под солнцем... Здесь молодая женщина может найти свое счастье — или стать жертвой красивого циничного ловеласа... А еще, похоже, здесь было совершено убийство. Защита утверждает: безнадежный больной убит "из милосердия". Обвинение настаивает: это хорошо продуманное преступление. Но... что случилось на самом деле? Обо всём этом и не только в книге Ничто не вечно (Сидни Шелдон)

Кто вы, мистер Сидни Шелдон?

Кто такой этот автор, чьи книги расходятся миллионными тиражами по миру? Кто этот мужчина, чей писательский талант взял в плен сотни тысяч умов? И о чем же он пишет – что никак не оторваться?
Уже на закате жизни вышла его автобиагрофическая книга, в которой конечно же нет ответа ни на один из поставленных выше вопросов. Признаюсь, я пока ее не читала, ибо полагаю, что она как хорошее вино – должна пройти проверку временем.
Есть такие творцы, которые при жизни создают немного, но это немногое входит в золотой фонд. Так получилось и с Шелдоном. Его пытаются копировать, ему стараются подражать, но любая попытка – тщетна. Оригинал в сотни раз превосходит копию.
«Ничто не вечно» это самая первая книга, которую я прочла, и помню свои впечатления как вчера. Я тогда пыталась решить – кем же стать – врачом или все же адвокатом? Но так и не найдя ответа на этот вопрос, решила знакомиться дальше. И каждая книга брала в плен – хотелось быть и политиком и монашкой, и матерью большого семейства и кандидатом на пост президента. Можно подвести черту под книгами Шелдона – все они о сильных мира сего.
Но для меня это не просто автор. Имя Шелдона я произношу по несколько раз в день, ведь так зовут моего британского котёныша. И он, в свою очередь, тоже уникален, как и тот, в чью честь назван.
Конечно я признаю, что кому-то Шелдон не нравится, кого-то не цепляет. И я не призываю вас его читать. Но я искренне желаю обрести своего любимого автора, каждому, кто с детства не расстается с книгой и не важно когда вы с ним встретитесь – важен сам факт.

Есть такие люди - женщины-врачи, или Доктор, я вас боюс-с-с...

Рухнул очередной мой стереотип, что книги Сидни Шелдона - это попса в самом что ни на есть плохом смысле. Теперь я знаю, что заблуждалась. Книги Шелдона - это попса в хорошем смысле! Я давно искала такого автора, чтобы почитать, когда наваливается злой и страшный Нечитай, или когда самочувствие или настроение настолько Жо, что хочется просто расслабиться, отвлечься, при этом так, чтобы чтение захватило, а не превратилось в бумажное продолжение физического депрессняка.

"Ничто не вечно" мне посоветовали в годовом флэшмобе от друзей и подписчиков, и это первая книга из уже прочитанных, которая мне очень понравилась. И самое удивительное, я ожидала такой реакции от любой другой книги, но только не от этой. Более того, у меня выпал из жизни целый день лета, так как я залипла с книгой, и не могла оторваться от нее, пока не дочитала. А сюжет-то простой: три женщины-врача (а нам дают понять с первой страницы, что это совершенно особенная категория представителей человеческой расы), поступают работать в ординатуру в окружную больницу Сан-Франциско, а также принимают решение снимать одно жилье на троих. У каждой женщины за плечами своя история, свои мечты и свои тараканы, но их объединяет одно - полная отдача на работе и любовь к своим пациентам. А также практически единодушное презрение коллег и большинства пациентов, которые убеждены, что лечить - дело мужчин, а женщины могут быть в лучшем случае медсестрами. И все было бы слишком просто и понятно, если бы не два момента. Роман начинается с конца истории, а именно на заседании суда, на котором одну из врачей обвиняют в убийстве пациента, при чем обвиняемая свою вину полностью признала. Второй момент: среди зрителей в зале присутствует только одна из подруг обвиняемой, и мы узнаем, что третья женщина уже мертва.

Читать было очень интересно. Не смотря на некоторые сюжетные косяки и логические ляпы, я ставлю книге высший балл, так как главную свою задачу книга выполняет - отвлекает, увлекает, расслабляет. Я очень приятно провела время с книгой и обязательно приобрету ещё романы Шелдона в качестве лекарственного средства от читательского кризиса.

• В начале героиня представляется просто исчадием ада. Мол, хитра, ничем не побрезгует ради личной выгоды... А по мере прочтения начинаешь понимать, что на самом деле - все не совсем так, как кажется на первый взгляд. Очень хорошая книга, с интригой.

«Женщины считаются низшими существами, пока они не проявят себя, а мужчины считаются высшими существами, пока не покажут, какие они на самом деле ослы.»

«Ты можешь стать кем угодно. Всё зависит только от тебя.»

Книгу «Ничто не вечно» Сидни Шелдон можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 113 до 139 руб.

Издательство: АСТ, 2013

Издательство: Астрель, 2010

Издательство: АСТ, АСТ Москва, 2007

"Рейчел, мука моя"

"Моя кузина Рейчел" - это мелодрама с детективной составляющей и детектив без развязки...

Будет ли солнце для сломанного цветка?

Очень интересная, удерживающая внимание и тревогу за главных героев книга! Понравилась прежде всего...

Где-то там, по весенней луже, простучит и моя капель

Баба Яга, Леший, Водяной и Кощей на самом деле жили на Земле, хотя и были чужды ей. Отчаянный...

Вся жизнь - служение

Превосходная книга, что называется, с по-настоящему английским характером. Удивляет то, что...