Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков. Здоровье на всю жизнь, Мирзакарим Норбеков

Издательство: АСТ

Год: 2014

«Лень - это стремление к покою. Покой стремится к своему высшему идеалу - абсолютному покою, вечному покою. Лень - это есть смерть в миниатюре.»

Вы держите в руках необычную книгу. Это не просто пособие по ускоренному обучению восстановления зрения, не просто трактат по философии для хронического больного-неудачника, а, скорее, руководство к действию. Здесь раскрывается система, признанная Международной ассоциацией независимых экспертов как самая эффективная среди известных на 1998 год альтернативных оздоровительных систем. Трудно определить жанр этой книги. Возможно, потому, что такого просто еще нет.
Ее автор, Мирзакарим Норбеков, - яркая и сильная личность. Он - воин света, добра, любви, идущий по трудному пути служения - ведет за собой всех тех, чья душа живая, кто испытывает колоссальную внутреннюю тягу к познанию себя.
Совершенно точно, что эта книга никого не оставит равнодушным. Ни одного человека! У кого-то она вызовет неприязнь и агрессию, а кто-то за необычной формой откроет для себя что-то истинное и сокровенное. Одним словом. Вы держите в руках книгу-тест на определение способности читать между строк, видеть глазами сердца и открывать глубинную суть вещей.
Искренне желаем Вам хороших результатов тестирования. Обо всём этом и не только в книге Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков. Здоровье на всю жизнь (Мирзакарим Норбеков)

Рецензий на «Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков. Здоровье на всю жизнь» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

А вы сейчас улыбаетесь?

А вы сейчас улыбаетесь? Я вот уже третий день пытаюсь не спускать улыбку с лица. И что самое парадоксальное мне это нравиться. Правда, как и говорил Норбеков, плосколобые массы давят своей угрюмостью, особенно в метро, но это временно. А пока... Читать полностью →

• На прочтении книги настояла мама, чтобы попытаться вернуть зрение в норму (у меня небольшая близорукость). От книги осталось скорее неприятное впечатление. Из хорошего - в ней есть здравые, правильные мысли касательно майндсета, самовнушения и оздоровления на основе этого. И с основной идеей, что все болезни из головы и лечатся в первую очередь сознанием, тоже согласен: "Если вы внутренне не трудитесь, нужный настрой не создаёте, то хоть сто лет ждите улучшения - не дождётесь" (с. 194). Есть в книге и несколько неплохих историй. Но в целом книгу было читать тяжело, наверное, главным образом из-за двух причин. Первая - у меня не настолько тяжёлый случай, с какими обычно приходится (видимо) работать автору, то есть очков я не носил и не собираюсь. Я не вижу чёткую картинку на расстоянии, но и только. А методика всё же в основном ориентирована на людей, желающих избавиться от очков (на что недвусмысленно и намекает название). Вторая причина - мне не понравился менторский, в некоторой степени надменный тон автора. Как будто он всё всегда знает лучше всех. Но это свойственно всем докторам, за что собственно я их и недолюбливаю. Собственно авторский стиль меня и раздражал больше всего. Ещё не понравилось довольно продолжительное и утомительное описание суставной гимнастики - если бы я просто пропустил эту часть книги, меня бы потом терзало чувство глубокой неудовлетворённости, поэтому пришлось продираться через все описания. Но и от чтения этих страниц проку было мало, поскольку выполнять данные упражнения я не собирался - так, только тренировка воображения. Тем не менее я допускаю, что при большом желании и сильной воле описанная в книге методика позволяет добиться заметных результатов. Вот только у меня нет такой дикой мотивации, это всё довольно трудно представлять, создавать нужный настрой, и к тому же мне очень лень. Хотя табличку из книги я распечатал и намереваюсь выполнять некоторые упражнения для глаз, однако не знаю, насколько это будет полезно без остальных упражнений из комплекса. В конечном итоге книга не понравилась, и юмор у автор дурацкий.

Книгу «Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков. Здоровье на всю жизнь» Мирзакарим Норбеков можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 200 до 415 руб.

Я знаю, что ничего не знаю

Знаменитых людей очень много. А я одна. Поэтому часто со мной происходит такая история: я узнаю...

30 марта - 5 апреля 2020 года

30 марта - понедельник Всем привет. С вами обзорный понедельника, то есть я) И так как обзор...

Коронавирус: чем заняться в изоляции?

Пандемия коронавируса набирает обороты, и даже в странах с минимальным количеством заболевших...

Мёртвым кресты не нужны, кресты нужны живым

Одолел еще один большой роман, на который косился давно, но откладывал из-за предполагаемой...