• Издательство:Азбука
  • Год:2015

В сборник вошли одни из самых ярких работ Зигмунда Фрейда о происхождении и проявлении неврозов, в свое время шокировавшие общественность, а теперь ставшие классикой психоанализа. Выйдя за рамки привычной его современникам медицинской психологии, легендарный австрийский психиатр дерзко приписал всему человечеству скандальные мысли и побуждения — чего стоят только фантазии ребенка об избавлении от родителей в заглавной работе «Семейный роман невротиков»! В свете психоаналитической теории предстает широкий спектр любопытных феноменов: «Скорбь и меланхолия», «Жуткое», «Бренность», «В духе времени о войне и смерти». Чтение сборника обещает быть не только захватывающим и познавательным (разобраться в тонкостях теории неврозов поможет терминологический словарь в конце книги), но и злободневным. Ведь невротическая реакция на многие вещи — для современного человека обычное дело. Обо всём этом и не только в книге Семейный роман невротиков (Зигмунд Фрейд)

Рецензий на книгу «Семейный роман невротиков» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Психология бессознательного» Зигмунд Фрейд

Сама возможность написать рецензию на Фрейда выглядит кощунственной. Это же не художественное произведение, где можно стучать кулаком по столу, отстаивая свое видение (и быть правым). Для того, чтобы рецензировать Фрейда надо быть уверенным в своих... Читать далее

Отзывов о книге «Семейный роман невротиков» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Семейный роман невротиков» пока нет. Добавьте цитату первым

«Мы видим "Я" как несчастное существо, исполняющее три рода службы и вследствие этого страдающее от угроз со стороны трех опасностей: внешнего мира, либидо "Оно" и суровости "Сверх-Я". » (Зигмунд Фрейд)

Если Вы не читали книгу «Семейный роман невротиков», Вы можете купить её в магазинах: