• Год:2015

«Уверен, ты должен радикально изменить свою жизнь и храбро осуществить то, о чем ты ранее не мог и подумать, либо боялся попробовать. Так много людей несчастны и при этом не в состоянии изменить ситуацию, поскольку слишком привыкли жить в безопасности, комфорте и консерватизме, что, на первый взгляд, умиротворяет, но на самом деле нет ничего вреднее для ищущего человеческого духа, чем обеспеченное будущее. Основой жизненных сил человека является его страсть к приключениям. Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.»

В апреле 1992 года молодой человек из обеспеченной семьи добирается автостопом до Аляски, где в полном одиночестве, добывая пропитание охотой и собирательством, живет в заброшенном автобусе – в совершенно диких уловиях.. Реальная история Криса Маккэндлесса стала известной на весь мир благодаря мастерству известного писателя Джона Кракауэра и блестящей экранизации Шона Пенна. Знаменитый актер и режиссер прочитал книгу за одну ночь и затем в течение 10 лет добивался от родственников Криса разрешения на съемку фильма, который впоследствии получил множество наград и по праву считается культовым. Заброшенный автобус посреди Аляски стал настоящей меккой для путешественников, а сам Крис – кумиром у молодых противников серой офисной жизни и материальных ценностей. Во всем мире было продано более 2,5 миллионов копий. Обо всём этом и не только в книге В диких условиях (Джон Кракауэр)

4.33

«В диких условиях» Джон Кракауэр

И пусть говорят, да, пусть говорят, Но – нет, никто не гибнет зря! Так лучше – чем от водки и от простуд. Другие придут, сменив уют На риск и непомерный труд, – Пройдут тобой не пройденный маршрут. © Вряд ли кто-нибудь лучше Владимира Семёновича смог бы... Читать далее

«В диких условиях» Джон Кракауэр

Посмотрев фильм "В диких условиях" и узнав, что есть книга, я пообещала себе непременно ее прочесть. И вот время пришло. Подкупает то, что это реальная история, случившаяся с молодым человеком в дебрях Аляски, и написана она журналистом, проведшим... Читать далее

4.24

«В диких условиях» Джон Кракауэр

Интересная история об интересной личности. Анализ действий и попытка понять главного героя. Вдохновляет. Впрочем, легко можно обойтись и одноименным фильмом. Читать далее

Grivit Grivit15/01/2014

«Не сиди на одном месте. Путешествуй, кочуй, встречай каждый день новые горизонты.»

«В диких условиях» Джон Кракауэр

«Никому не ведомо, что у человека на уме.»

Если Вы не читали книгу «В диких условиях», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2014