Хеллоуин

В данный момент нет в продаже.

Хеллоуин, М. С. Парфенов

Издательство: АСТ, Астрель-СПб

Год: 2015

«Пал Палыч любил повторять, что для многих людей жизнь – это и есть сказка. А два миллиона рублей – мечта. Сказки всегда должны заканчиваться хорошо, останавливаться на каком-то моменте, когда все счастливы, и никто не думает о том, как будут развиваться события дальше. В сказках необязательно, чтобы мечта сбылась. Главное – ощущение счастья от прикосновения к этой мечте.»

Мое время - ночь. Мой праздник - Хеллоуин. Имя мне - Легион.

Ведьмы, бесы, оборотни, упыри, зомби, тролли, привидения, домовые и прочая нечисть - все в сборе! Армия Тьмы собралась отпраздновать Хеллоуин как следует... на страницах книги, которая так и называется - "Хеллоуин".

Будет весело и грустно, захватывающе и мрачно. Будет страшно.

Это лучший подарок для всех любителей мистики и ужасов!

Это коллекция волнующих историй о потустороннем, собранная Парфеновым М. С., создателем антологий-бестселлеров "Самая страшная книга 2015", "13 маньяков" и других.

Это не просто книга. Это - праздник!

Самый страшный праздник года -

ХЕЛЛОУИН...

Содержание:
Праздник нечисти (предисловие, Парфенов М. С.)
Классные рога, чувак! (Максим Кабир)
Мост (Парфенов М. С.)
"А за окном снежинки тают..." (Андрей Сенников)
Богохульник (Леонид Негуляев)
Маршрут выходного дня (Мария Артемьева)
Сгоревший (Борис Левандовский)
Практические занятия (Ольга Зинченко)
Сиянье ее глаз (Александр Матюхин)
Поединок (Михаил Киоса)
ЯR (Александр Вангард)
Венецианская маска (Владимир Кузнецов)
Обмен веществ (Наиль Измайлов)
Рудник (Михаил Павлов)
Последний бой Дениса Давыдова (Дмитрий Козлов)
Ряженый (Дмитрий Тихонов)
Атеист (Владислав Женевский)
На праздник заглянули... (об авторах) Обо всём этом и не только в книге Хеллоуин (М. С. Парфенов)

Хеллоуин

Некоторые вещи сложно воспринимать серьёзно – отечественное автомобилестроение, тайских лыжников и заявления украинских политиков. До прочтения этой книги «нашенские» писатели в жанре ужасов также гордо красовались в этом ряду. Не стоит воспринимать сказанное как слова восхищения каждым рассказом и автором этой книги, все с точностью до наоборот – стали фундаментом для высказанной оценки буквально пара рассказов, остальные, могу сказать прямо, бурного (да и не очень бурного) восторга не вызывают.
Мне ни за что не понять, зачем великолепно начинать произведение, расписывать его и так, и эдак, изворачиваться, стараясь уместить интригу в скромные рамки рассказа, и затем прикончить все старания бездарным, скомканным, абсолютно не впечатляющим финалом?
Не могут не вызывать удивления и такие, что помещают своих персонажей в ну очень экзотическое для русского пера место – мне не жалко, но неужели мало своих, более знакомых, декораций, которые и читателю привычней, и автор о них чуть более осведомлен.
Другие рассказы поражают своей повседневностью – используемые в них лексика, имена, черты персонажей до отвращения напоминают каждый день происходящее на улицах наших с вами городов – серость, сленг и невыразительные типы. Как по мне, в художественных книгах хочется видеть что-то сколько-нибудь выдающееся. В противном случае, настоящими образчиками прозы были бы телефонные справочники – вот где правда жизни, реальные люди и судьбы.
Но не смотря на все вышесказанное сборник мне понравился – да именно за счет тех двух рассказов, которые пришлись по вкусу. Там не так много мистики, и вообще трудно сказать, что в них такого особенного. Но факт остается фактом – определенный отклик в душе они вызвали, не став пустым нагромождением прочитанных слов и букв. Понравился мне сборник и хотя бы за то, что теперь словосочетание «российские ужасы» будет ассоциироваться не только с продукцией автоваза или похождениями российской сборной по футболу на чемпионатах мира и Европы, но и с интересными, способными задеть за живое, рассказами в таком непростом жанре как ужасы.
  • Замечательный сборник хоррор рассказов! Некоторые из них, были достаточно скучными и непонятными, но большинство очень порадовали. Буду советовать эту книгу своим друзьям, которые так же как и я, увлекаются данной темой!

«Она пыталась сказать то, что всегда ложится бременем на других и ставит всех в одинаково неловкое положение: потому что есть вещи, которые человек заведомо обречен проживать в одиночестве, вот и все.»

«Еще китайцы знали, что опыт – это фонарь на спине, что освещает только пройденный путь.»

К сожалению, в данный момент книги «Хеллоуин» нет в продаже :(

А кого бы выбрали вы?

Себастьян Фитцек - один из моих любимых авторов. Наше знакомство началось не лучшим образом, в свое...

Опрос: Сезон №1. Лучший отзыв с Белой меткой

Приветствую всех участников и зрителей Сезона №1! К сожалению, мы завершаем Сезон не в полном...

В Ростовской области к 115-летию со дня рождения Шолохова учредили литературную премию

Правительство Ростовской области приняло решение учредить литературную премию к 115-летию со дня...

20 января - 26 января 2020 года

20 января - понедельник Всем привет. Сегодня понедельник и меня решили после праздника...