• Год:2023

«Я упрощаю себя. Где-то между печалью и радостью. Потому что у губок всегда всё прекрасно. »

Книга о молодом мошеннике, который каждодневно разыгрывает в дорогих ресторанах приступы удушья - и зарабатывает на этом неплохие деньги...Книга о сексоголиках, алкоголиках и шмоткаголиках. О любви, о дружбе и философии. О сомнительном "втором пришествии" - и несомненной "невыносимой легкости бытия" наших дней.Впрочем, сам Паланик говорит о своем романе: "Собираетесь прочитать? И зря!"Однако прочитать все же стоит - на свой страх и риск! Обо всём этом и не только в книге Удушье (Чак Паланик)

4.15

«Удушье» Чак Паланик

Сарказм и переживания - вот основная черта автора. Вместе эти два абсолютно несовместимых продукта, образуют ядерную смесь. история симулянта, бездельника и вообще обреченного человека, история страха перед ответственностью и безудержной храбростью для совершения... Читать далее

«Удушье» Чак Паланик

«Чак Паланик пишет добрую сказочку! Героиня Чака Паланика – фея сказочного королевства, спасающая маленьких бегемотиков от ... ну не знаю, больших бегемотиков)» В общем как все наверно поняли, это неправда. Потому что мы знаем, что добрых сказок, фей и бегемотиков... Читать далее

3.46

«Удушье» Чак Паланик

Может я, конечно, чего-то не понимаю. Очень склоняюсь к тому варианту, что это просто не моё, но это самая ужасная книга, которую я когда-либо читала. Очень хотелось бросить, но моя привычка никогда этого не делать мне помешала. Читать далее

Dashulya Dashulya24/08/2011

«Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.»

«Удушье» Чак Паланик

«Я просто хочу быть кому-то нужным. Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня. Обоюдная зависимость.»

Если Вы не читали книгу «Удушье», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2021