Книга птиц Восточной Африки

Книга птиц Восточной Африки, Николас Дрейсон

Издательство: Фантом Пресс

Год: 2009

«В птицах, в их естественной красоте и свободе есть нечто поистине целительное для души.»

"Книга птиц Восточной Африки" - утонченный любовный роман, напоминающий о книгах Джейн Остен, и в то же время это великолепная комедия в духе Вудхауза, а экзотический антураж придает книге обаяние, вызывая в памяти истории Киплинга.

Мистер Малик четвертый год тайно влюблен в красавицу Роз и наконец-то решился пригласить ее на ежегодный бал. Уже и письмо написал, и в конверт запечатал, как вдруг его давний соперник Генри объявил, что он от Роз просто без ума и намерен быть ее кавалером.
Как быть? Истинные джентльмены могут разрешить спор лишь достойным образом. Дуэль! Только не на шпагах или пистолетах, а на птицах. Ведь дело происходит в самом сердце Африки, а наши герои являются членами орнитологического клуба. И дуэлянтам предлагается записывать всех увиденных птиц, и тот, кто наберет больше пернатых, тот и станет счастливцем. Но сражение должно вестись, как и полагается истинным джентльменам, - честно и благородно, а это совсем не так легко, как кажется. Обо всём этом и не только в книге Книга птиц Восточной Африки (Николас Дрейсон)

Рецензий на «Книга птиц Восточной Африки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• лёгкая и простая.ничего лишнего,ничего давящего.в дорогу,в путешествия,на отдых-самое оно взять такую книгу.приятная во всех отношениях и просто приятная.. книга:)

«Знаете, говорят, земля в Найроби такая плодородная, что, посадив семя, нужно успеть вовремя отскочить — не то вас поранит ростком.»

«Люди склонны забывать, что внешний облик и душа — совершенно разные вещи.»

Книгу «Книга птиц Восточной Африки» Николас Дрейсон можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 257 руб.

"Человек - та же вселенная, глубокая, таинственная, неисчерпаемая"

Для меня это первая книга Ивана Ефремова. Я ждала знакомства с этим автором с некоторым трепетом...

Главные новинки июня Эксмо

Первый месяц лета наступил, а это значит, что мы с радостью делимся с вами летними новинками...

Голосование по итогам дискуссии по пьесе мая "Стеклянный зверинец" Теннесси Уильямс

Четвертое занятие Драмкружка получилось довольно камерным. Шесть активных участников с отзывами и...

Сёстры Митфорд

В Англии гуляет поговорка: развёлся-казнил-умерла, развёлся-казнил-пережила. Так англичане...