Бархатные коготки

Бархатные коготки, Сара Уотерс

Издательство: Эксмо, Домино

Год: 2008

«У богачей есть особая манера произносить "Что?"; можно подумать, это слово заточено и снабжено острием; его извлекают, как из ножен кинжал.»

Впервые на русском языке - дебютный роман автора "Тонкой работы", один из ярчайших дебютов в британской прозе рубежа веков.
Нэнси живет в провинциальном английском городке, ее отец держит приморский устричный бар. Каждый вечер, переодевшись в выходное платье, она посещает мюзик-холл, где с бурлескным номером выступает Китти Батлер. Постепенно девушки сближаются, и когда новый импресарио предлагает Китти лондонский ангажемент, Нэнси следует за ней в столицу. Вскоре об их совместном номере говорит весь Лондон. Нэнси счастлива, еще не догадываясь, как близка разлука, на какое дно ей придется опуститься, чтобы найти себя, и какие хищники водятся в придонных водах... Обо всём этом и не только в книге Бархатные коготки (Сара Уотерс)

С меня хватит!

Прочитав книгу Сары Уотерс «Тонкая работа», я была не то что бы в восхищении, но книга очень понравилась. Непредсказуемый сюжет, отличный перевод... Однако, меня предупреждали, что этот автор пишет только на одну тему – о любви между женщинами.

Но мне, видимо, нужно было убедиться в этом лично, поэтому в скором времени я начала читать еще одну книгу Сары Уотерс – «Бархатные коготки». И зачем я только это сделала? Дело не в том, на какую именно тему пишет автор. Это не важно. Я просто не люблю, когда писатель зацикливается на чем-то одном
Итак, Сара Уотерс снова привела меня в Лондон, на этот раз в мир театра и устричного ресторана и познакомила с двумя девушками Кити Батлер и Нэн Кинг, которые, конечно же, влюбились друг в друга. Одна бросила семью ради другой... С этого, собственно, сюжет и начинается.
Любовь и предательство, боль и радость, чего только не переживает на своем пути Нэн Кинг или Нэнси Астли, от которой мы и узнаем эту историю... Сюжет непредсказуем и увлекателен. НО!!! Слишком уж много сексуальных подробностей, которые далеко не каждому захочется читать, даже если сначала книга заинтересует. Например, я бы не всякому рискнула порекомендовать ее к прочтению. Хоть книга мне и понравилась в целом, осталось некоторое неприятное послевкусие.
Теперь я абсолютно уверена в том, что творчества Сары Уотерс с меня достаточно. Во всяком случае, пока она зациклилась на одной теме.

• До "Тонкой работы" книга, конечно, не дотягивает ни по накалу страстей, ни по оригинальности поворотов сюжета. Но. В чем нельзя автору отказать - так это в удивительной атмосферности и в приятном легком слоге. Сначала буквально чувствуешь запах устричного супа, потом погружаешься в манящие огни мюзик-холла, в мир театра и первой любви, затем опускаешься на самое дно лондонской жизни... и так далее, до самого конца. И все это приправлено колоритом викторианской Англии и однополой любви. В общем, книга мне понравилась, определенно буду читать Сару Уотерс еще.

«Если бы пришлось день-деньской просиживать в одной и той же тесной комнатушке, на одном и том же узком стуле и любоваться одними и теми же скучными рожами, я б как пить далсошел с ума!»

«Театр весь и состоит из мечтаний.»

Книгу «Бархатные коготки» Сара Уотерс можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 213 до 319 руб.

Вот вам котов и котиков в ленту:)

11 сентября в Институте высших гуманитарных исследований РГГУ состоялась конференция «Кошачьи...

Музей-усадьба Л.Н. Толстого и Samsung объявили короткий список премии «Ясная Поляна» за 2019 год

Соучредители литературной премии «Ясная Поляна» - музей-усадьба Л. Н. Толстого и компания Samsung...

22го сентября в Москве состоится лекция "Песнь песней на Руси и еврейский оригинал"

Силна якоже съмрть любовь Специалистам по истории церковнославянской Библии известно два...

В каком возрасте умер Мартин Иден?

Есть предположения или факты? :thinking: