Снова убивать, Рекс Стаут

Издательство: Амфора

Год: 2014

««Я снова стал мальчиком при дверях и снова закрывал дверь на цепочку, потому что журналисты к ней так и липли, слетаясь, как мухи на мед.»»

За помощью к Ниро Вульфу обращается прелестная молодая женщина, которую подозревают в краже казенных денег. Однако, это заурядное на первый взгляд дело оказывается весьма запутанным и уходит корнями в поразительную историю, случившуюся сорок лет тому назад... Обо всём этом и не только в книге Снова убивать (Рекс Стаут)

Команда Резины

1935 год, Нью-Йорк, особняк на Западной Тридцать пятой улице.
В понедельник, 7 октября, этот особняк станет убежищем и крепостью сперва от полицейских, а потом от журналистов.
Итак, у Ниро Вульфа и его помощника Арчи Гудвина на этот день запланированы две встречи. Одна с его старым знакомым Энтони Д. Перри, а вторая с мисс Фокс. Для последней дом мистера Вульфа станет убежищем от всего мира и в первую очередь от убийцы Резины Коулмена.
Кто такой этот Резина Коулмен? Это человек за 40 лет до описываемых в книге событий (а именно в 1895 году, Сильвер-Сити, Невада) подписал «КЛЯТВУ КОМАНДЫ КОУЛМЕНА-РЕЗИНЫ» с другими участниками команды при спасении некоего знатного пэра: «Подписавшись, мы поклялись поделить поровну все, что получим от ***, независимо от того, когда и кому он заплатит.» Этот человек был осторожен все 40 лет: хитрый, умный и обокравший всю честную компанию.
Но…но он допустил ряд ошибок, ряд очевидных ошибок для Ниро Вульфа, но не сразу понятных читателю. Наверное за это я и люблю книги Рекса Стаута: все части головоломки лежат на поверхности, но ты все равно что-то да и пропустишь так же, как и его помощник Арчи Гудвин.
Эта книга мне понравилась, как и многие другие произведения про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина. Особенно мне нравится, что в книгах дается описание Нью-Йорка тех времен, когда происходят события (например 1935 год). Ты как будто бы переносишься в то время и живешь в нем. И все события, что происходят в книге, и все действия, что совершают персонажи книги – это во истину интересно, увлекательно и не избито, ведь нет современных гаджетов, «примочек» и т.д. Это восхитительно!
В заключении хочу сказать, что перечитывать книги Рекса Стаута одно удовольствие!
Моя рекомендация – читать всем тем, кто любит классический американский детектив начала и середины ХХ века.

P.S.: Люблю наших переводчиков! Оригинальное название «The Rubber Band», что дословно можно перевести «Команда Резины». И именно это название отображает суть происходивших и происходящих в книге событий.
А вот название от переводчиков до последних страниц остается для меня загадкой.

Отзывов о «Снова убивать» пока нет. Оставьте отзыв первым

Книгу «Снова убивать» Рекс Стаут можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 289 до 306 руб.

Издательство: Петроглиф, 2014

Издательство: Эксмо, 2010

Издательство: Эксмо, 2007

Издательство: Интерграф Сервис, 1993

ISBN: 585052049x

Книжный рейтинг июля 2020 от BookMix.ru

Начало месяца - время собирать камни - "книжные камни". BookМix.ru представляет...

Happy birthday!

Сегодня день рождения у одного хорошего человека. Круглая дата. 2030 лет! Сложно сказать, какой он...

6 лет вместе с БМ)

Тут такое дело... Опять я пропала на довольно длительное время, и на сайте не появлялась и...

Опрос "Лучшая рецензия июля 2020" (ФТЧ)

Рецензии можно прочитать здесь 1. рецензия Филип К. Дик "Электрические сны" (X Tasha X) ...